Определение этапа

Этап - это период времени, ограниченный и всегда противоположный предыдущему и более позднему моменту. Мы можем говорить о различных типах стадий, и хотя этот термин может применяться, например, к стадиям производства, стадиям жизни и многим другим значениям, наиболее распространенное использование понятия стадии - это то, что непосредственно связано с историей, не только человечества, если не с историей любого явления, связанного или не с человеком.

Во всех случаях идея стадии относится к ситуации, которая более или менее ограничена началом и концом. В то же время этап имеет характерные для него характеристики, которые связаны с тем, что происходит, выполняется или происходит в нем. Кроме того, стадия всегда включает последовательность событий или явлений (как человеческих, так и природных), которые были логически упорядочены и классифицированы в понимании человека.

Если мы возьмем понятие стадии как последовательность исторических событий, мы можем указать, что для истории человечества существуют различные стадии. Эта периодизация в моменты большей или меньшей продолжительности была проведена человеком с целью более легкого понимания исторических процессов, которые происходили и продолжают происходить день ото дня. Вот почему мы можем упомянуть исторические этапы, такие как предыстория, древняя эпоха, средневековье, современность и современность. Каждый из них имеет специфические характеристики, которые определяют его и отличают от других. Как можно видеть, исторические этапы вставляются в линейном порядке, что предполагает их последовательность до износа его основных элементов.

Также в этом смысле мы можем говорить об этапах существования Земли, и именно здесь в игру вступает геология, наука, которая поможет нам изучать развитие и эволюцию природных явлений со времени самого создания Вселенной.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ