Определение этологии

Каждая наука имеет конкретный объект изучения. Благодаря научному изучению можно лучше понять реальность. Научные знания должны быть междисциплинарными, то есть различные научные области предоставляют информацию о конкретной реальности. В этой статье мы акцентируем внимание на изучении науки: этология.

Что является объектом изучения этологии?

Это наука, которая изучает поведение животных, когда они свободны. Есть животные, имеющие дикую жизнь, они показывают красоту животной жизни. Но есть также примеры животных, которые были включены в личную рутину многих семей.

Например, есть люди, у которых есть домашнее животное . Собака и кошки являются примером. У многих людей есть собака, они гуляют с ней и чувствуют, что это животное держит их в одной компании. Таким образом, в повседневном сосуществовании между владельцем и животными устанавливаются отношения. Таким образом, с помощью этологии можно получить больше информации о поведении животных, чтобы лучше ее понять.

Этология как исследование животных в контексте, в котором они живут

Этология изучает поведение животных в контексте, в котором они находятся, то есть либо в их естественной среде, либо в другом контексте. Следует отметить, что существует также этология человека, которая ориентирована на изучение поведения людей.

Анализируя корни поведения животных

Этология исследования на животных также отражает степень существования поведения животных, которое имеет генетическое объяснение или поведение, приобретенное в процессе обучения. Вся наука начинается с вопросов, наблюдений и гипотез, которые возникают из наблюдений, основанных на опыте. В этологии существует вопрос: когда это поведение появилось в истории эволюции?

Этология - недавняя наука, которая демонстрирует положительное любопытство, чтобы узнать частые обычаи животных. Как наука, этология выполняет две важные функции. Во-первых, опишите основные особенности поведения животного, а во-вторых, выясните причины, по которым животное ведет себя таким образом. Другими словами, объясните смысл этого поведения животных. Например, если животное проявляет агрессивное поведение, полезно выяснить причины.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ