Определение эвкалипта

Эвкалипт - это дерево, листья которого обладают характерным и очень приятным ароматом, в дополнение к ряду лечебных свойств, которые привели к его широкому использованию людьми с проблемами дыхания, а также для изготовления мебели и бумаги.

Это дерево родом из Австралии, достигает 65 метров в высоту и известно более 700 видам, некоторые из них устойчивы к очень холодным температурам на несколько градусов ниже нуля.

Влияние эвкалипта на дыхательные пути

Хотя к нему приписывают благоприятные эффекты при большом количестве состояний, эффекты эвкалипта более выражены на уровне дыхательных путей.

Эвкалипт способен делать выделения более жидкими, что облегчает их изгнание, это помогает облегчить дискомфорт, такой как кашель, и предотвратить заселение микробами, которые вызывают серьезные инфекции, такие как бактерии.

Другим благотворным эффектом является его противовоспалительное действие на слизистую оболочку, вдыхание паров эвкалипта помогает очистить носовые пазухи носа и слизистую оболочку носа, что уменьшает боль и застой, сопровождающие такие заболевания, как ринит, синусит и бронхит.

Также был описан антибактериальный эффект, эвкалипт способен ингибировать рост различных бактерий и даже устранять их, этот эффект очень помогает бороться с инфекциями дыхательных путей при вдыхании их паров. Он также используется для дезинфекции окружающей среды путем испарения эфирного масла в помещении или сжигания его сухих листьев.

Эвкалипт является компонентом большого количества лекарств

Эфирное масло эвкалипта - это препарат, который используется при производстве лекарств, таких как сиропы от кашля с мокротой, благодаря его разжижающему действию на секреты и отхаркивающее средство, которое помогает изгнать их легче, облегчая такие симптомы, как кашель и застой. заложенность.

Эвкалиптовые деревья не очень популярны у фермеров

Хотя эвкалипт полезен для здоровья и помогает восстанавливать и стабилизировать наклонные почвы, предотвращая оползни, он является главным врагом сельскохозяйственных культур.

Корни эвкалипта имеют тенденцию расти в зеркале вместе с деревом, то есть они достигают той же длины, но в противоположном направлении, разрушая то, что они получают на своем пути в качестве основ для стен, труб и даже подземных колодцев. Они поглощают большое количество воды и питательных веществ, тем самым истощая почву, а также способны производить вещества, препятствующие росту других растений.

В целом, в почвах, где есть эвкалипт, другие виды растений не растут, что ограничивает возможности выращивания, что также делает необходимым постоянное удобрение почвы.

Фотографии: iStock - Гвенвидиг / Касзохад

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ