Определение прямой

В зависимости от контекста, в котором используется слово прямо, оно может относиться к различным вопросам на нашем языке.

Тот или тот, который идет в точку, не отклоняясь никуда

В общих чертах, слово «прямой» используется для объяснения всего или того, что идет в точку без отклонения, и поэтому по своей траектории не наклоняется в обе стороны, не представляет кривых или углов . Рассмотрим, например, взлетно-посадочную полосу самолета, которая имеет траекторию без отклонений в сторону, без изгибов и углов.

Этот смысл также широко используется при указании направлений, которые позволяют нам достичь определенного места или места назначения в городе или городе. Даже в системах GPS эта концепция постоянно произносится, когда указание направить прямо в точку, не отклоняясь ни в какую сторону, например, без поворота.

Честность, мораль, баланс и справедливость, с которыми человек действует

Кроме того, когда вы хотите учесть целостность, мораль, баланс и справедливость, с которыми человек действует, слово «прямой» часто используется для описания этой склонности к описанному способу действия.

Этот смысл слова является одним из тех, которые мы используем больше всего в нашем языке. Это в основном положительное качество, которое широко ценится в человеке, который им распоряжается, потому что праведник всегда будет действовать и вести себя в порядке и следуя справедливости, а также будет неподкупным.

Прямые люди никогда не будут брать взятку от кого-то другого, взятку, чтобы действовать или думать определенным образом.

Другая сторона будет нечестным, коррумпированным человеком, которого будет легко испортить за несколько песо или с обещанием дать какое-то материальное благо. К сожалению, в мире мы можем найти этих двух типов людей, праведных и нечестных. Проблема заключается в том, что нечестные люди занимают места, где должен быть праведный человек, как, например, общественная функция государства, где праведность требуется в качестве фундаментального условия для эффективного удовлетворения потребностей населения.

Другое использование: на словах и в книгах

С другой стороны, прямое также называют буквальным и примитивным значением слов .

Аналогично, фолио или лист книги, которая когда-то была открыта, падает справа от того, что читает, это называется прямой линией .

Геометрическая линия: непрерывная и неопределенная последовательность точек в одном измерении, которая не имеет ни начала, ни конца

Между тем, еще одно широко распространенное значение, встречающееся в слове, соответствует контексту геометрии . В этой области прямая или просто прямая линия - это идеальная сущность, которая имеет только одно измерение и содержит бесконечные точки, поскольку она состоит из бесконечных отрезков, аналогично, она обычно описывается как непрерывная и неопределенная последовательность точек в одном измерении и у нее нет ни начала, ни конца.

Линия вместе с точкой и плоскостью является одной из фундаментальных геометрических сущностей. Обычно линии в геометрии называются строчными буквами и могут быть выражены уравнением, подобным следующему: y = mx + b, будучи переменные x и y плоскости и m - наклон линии, связанный с наклоном, который он принимает относительно пары осей, определяющих плоскость, тогда как b будет ординатой начала координат и будет значением точки, в которой линия пересекает вертикальную ось в плоскости.

Среди основных характеристик, наблюдаемых линией, можно выделить следующие: она простирается до бесконечности в обоих направлениях, кратчайшее расстояние между двумя точками находится на прямой линии и представляет собой набор точек, расположенных вдоль пересечения двух самолеты.

И продолжая в плоскости геометрии, угол, который измеряет 90 °, называется прямой кишкой.

План, который подходит к концу

И есть популярная фраза, которую мы часто используем в нашем языке и которая содержит только это слово: последний отрезок. Мы часто используем это высказывание или фразу, когда хотим осознать, что что-то, ситуация, план или проект вступают в свою кульминационную стадию, то есть они близки к концу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ