Определение дисциплины

Для того чтобы порядок существовал в любой сфере общества, необходимо установить ряд руководящих принципов и правил, определяющих, что разрешено, а что нет. Другими словами, дисциплина.

Это включает в себя осуществление упорядоченного и настойчивого действия, чтобы достичь определенного блага или цели, то есть достичь цели в жизни, независимо от того, что мы ставим перед собой, независимо от того, сколько у нас настойчивости или силы, и это явно поможет Чтобы достичь этого, важно иметь или иметь личный заказ, который организует нас для достижения его более конкретным, аккуратным и цельным способом.

Это с точки зрения общих черт концепции, в то время как понятие дисциплины является термином, широко используемым в академической области, и в этом контексте оно берет название школьной дисциплины и является кодексом поведения, который оба ученика должны соблюдать и соблюдать. ученики как учителя, и это можно найти в любом школьном регламенте . Школа, потому что это социальный субъект, объединяющий людей, принадлежащих к разным социальным классам, с опытом, нуждается в организованной системе дисциплины, которая гарантирует порядок и хорошее функционирование.

Дисциплина против беспорядка

Школьная деятельность, работа, военное учреждение или движение транспортных средств имеют что-то общее, поскольку во всех этих областях существуют дисциплинарные правила, которые необходимо соблюдать для облегчения человеческих отношений и предотвращения возможных конфликтов или нежелательных ситуаций. Альтернативой дисциплине является, по логике, беспорядок, неопределенность и анархия.

Человек, который не уважает дисциплинарную систему, создает проблемную ситуацию, которую необходимо каким-то образом исправить. Если это маленький ребенок в школе, он, вероятно, получит легкое наказание за отсутствие дисциплины. Если преступная деятельность осуществляется, недисциплинированность считается серьезной и может привести к тюремному заключению.

Почему дисциплинарные правила соблюдаются?

В отношении любой дисциплинарной системы существует два возможных подхода. С одной стороны, кто-то может соблюдать это, потому что они убеждены, что это их обязанность, и потому что они считают это чем-то разумным. С другой стороны, кто-то может выполнить его не потому, что он верит в его содержание или его цель, а потому, что он боится какого-то вида наказания или наказания, если он его не уважает.

Письменные и неписанные правила

В определенных видах деятельности необходимо соблюдать ряд конкретных правил, так как в противном случае должен быть принят какой-либо вид дисциплинарного взыскания, который включен в письменный документ. Это то, что происходит с правилами дорожного движения, со спортивными правилами или с правовой системой в целом.

Есть виды деятельности, в которых нет письменных правил, но даже в них навязывается модель дисциплины. Это то, что происходит с образованием детей, поскольку родители не устанавливают письменные нормы, но они должны навязывать дисциплинарные правила, чтобы их дети знали, как отличить хорошее от плохого.

Другие значения термина

Слово дисциплина также используется для обозначения некоторого подраздела общей деятельности. В этом смысле легкая атлетика, инженерия, искусство или философия делятся на конкретные отрасли или дисциплины. С другой стороны, некоторые нетрадиционные сексуальные практики известны как дисциплины, как в случае так называемой английской дисциплины. Наконец, говорят, что человек дисциплинирован, когда он навязывает себе систему норм для эффективной организации своей личной или профессиональной деятельности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ