Определение газа

Газ известен как состояние скопления вещества, которое не имеет собственной формы или объема. Он в основном состоит из несвязанных, расширенных молекул с небольшой силой притяжения друг к другу, из-за чего они не имеют определенной формы и объема, что произойдет, если это расширится и займет весь объем контейнера, в котором он находится.

Хотя газ обычно используется в качестве синонима для пара, это происходит только с газом, который может конденсироваться или повышать давление при постоянной температуре.

В отличие от твердых тел, которые имеют четко определенную и трудно сжимаемую форму, и жидкостей, которые текут и текут, газы свободно расширяются, как мы говорили выше, и их плотность намного меньше, чем у жидкостей и твердых веществ.

Тип газа, хорошо известный и используемый большинством людей, населяющих эту планету Земля при приготовлении пищи, - это так называемый природный газ, который получается из смеси газов, которые обычно содержатся в ископаемых отложениях, и хотя он может варьироваться от нескольких как правило, он состоит из метана в количестве, не превышающем 90 или 95%, а остальное представляет собой сумму других газов, таких как азот, этан, бутан и другие.

Газ также может быть получен в результате процессов разложения органических остатков, таких как мусор, овощи и болотные газы, и называется биогазом.

Очевидно, что эти типы должны быть обработаны для домашнего или коммерческого использования, о котором я упоминал .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ