Определение Гемеротека

Газетная библиотека - это библиотека, которая специализируется на сборе, хранении и хранении газет, журналов или других периодических изданий, связанных с ними, для дальнейшего использования. Он может быть установлен и функционировать в своем собственном здании, в определенной комнате или в определенном секторе, но в традиционной библиотеке .

Как правило, архивы газет классифицируют свое содержание по следующим критериям: тема, страна, происхождение, дата.

С другой стороны, почти во всех странах оказывается очень распространенной практикой, когда графические СМИ имеют свои собственные газетные архивы, в которых они хранят свои архивы, чтобы к ним могли обращаться люди, которые этого хотят, но остерегаются в некоторых случаях, но не во всех, поскольку некоторые разрешают доступ к любому типу публики, в то время как есть средства массовой информации, которые предпочитают разрешать доступ к своим газетным архивам только своим сотрудникам или определенным людям, например, тем ученым или исследователям Поступил в какое-то специальное расследование.

Несомненно, появление Интернета, в дополнение к определенному изменению правил и форм общения между людьми, также привело к важным изменениям и изменениям в работе газетных библиотек, поскольку многие газетные библиотеки решили использовать новые технологии и таким образом оцифровывать его документальные средства, чтобы люди могли в любое время и на расстоянии обращаться к ним, разумеется , облегчая доступ и прокладывая дорогу .

Между тем, существуют другие газетные библиотеки, которые, хотя они и не оцифровывали свой контент полностью, разработали базы данных, так что заинтересованная сторона может ознакомиться с каталогом, прежде чем идти в здание, то есть также для облегчения доступа каким-либо образом, потому что, если этот поиск даст ноль результатов, то человек не пойдет и будет искать в другом месте.

Виртуальная библиотека имени Мигеля де Сервантеса является самой выдающейся виртуальной газетной библиотекой . Он представляет цифровые издания многих культурных и научных журналов, которые соответствуют различным тематическим областям и к которым можно очень легко получить доступ через формы поиска или списки названий, организованные на основе различных критериев.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ