Определение гибкости

Податливость - это свойство, при котором некоторые материалы могут быть разложены на: листы, при которых материал не разрушается, или, при отсутствии таковых, распределяется, не будучи также поврежденным . Другими словами, податливым материалам можно придать желаемую форму без разрушения или разрушения, поэтому их много раз выбирают против тех, у кого нет этой характеристики. Просто нажимая на материал, он может быть изменен и его податливость может быть проверена.

Например, металлы, известные как ковкие металлы, - это те, которые просто соответствуют этому свойству, которое мы упоминаем, олово, медь, алюминий, среди прочего, в основном характеризуются своей пластичностью, и мы хотим сказать, что они могут быть согнуты, резать, оказывая сильное давление, чтобы стать необходимым, и материал не ломается, то, что, конечно, не происходит со всеми материалами, то это качество определяет его пластичность или нет.

Алюминий и золото, лидеры по ковкости

Алюминий, несомненно, является одним из наиболее используемых материалов для этой пластичности. Например, алюминиевая фольга, которую мы ежедневно используем дома, чтобы сохранить пищу или транспортировать ее, не теряя своих условий, является результатом утверждения ее податливости.

С другой стороны, другой, один из самых ценных драгоценных металлов во всем мире с незапамятных времен, характеризуется фантастической податливостью, которая позволяет ему быть податливым до очень тонких листов.

В основном эти типы металлов обычно очень используются в технологических целях, особенно когда речь идет о сварке .

Не будет ржаветь или ржаветь

С другой стороны, ковкие металлы имеют еще одно преимущество, заключающееся в том, что они имеют низкую реакцию, поэтому на них очень маловероятно воздействовать такие проблемы, как коррозия или ржавчина .

Покорность характера, которую представляет какой-то человек

С другой стороны, слово податливость также используется, когда вы хотите объяснить покорность персонажа, который кто-то представляет .

Когда человек послушен или податлив, он будет отличаться мягким и гибким поведением, послушанием и милостью, а когда дело доходит до образования, он открыт для новых учений. Под этим мы подразумеваем, что вы не сопротивляетесь и не восстаете против указаний или советов, которые кто-то может дать вам для улучшения.

Например, человек, который принимает без особого совета или не проявляет особого сопротивления в случае необходимости изменить свое мнение по теме, называется податливым человеком.

Мы должны подчеркнуть, что во многих случаях этот смысл обычно используется как с позитивной, так и с негативной коннотацией, потому что с кем-то податливым, как мы уже указывали, будет легко иметь дело, потому что он гибок и послушен, в то время как с другой стороны, кто-то податливый может быть кем-то, кого легко убедить и обмануть, чтобы изменить свое отношение к чему-либо.

Поэтому, часто податливость не будет рассматриваться как состояние позитивной личности, потому что будет считаться, что податливым человеком можно манипулировать легче или, например, в определенной ситуации он не сможет навязать себя в контексте или группе.

Между тем, противоположным лицом в этом смысле будет непослушание и бунт.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ