Определение глагола

Каждый словесный режим служит для говорящего, чтобы передать тип сообщения. Есть четыре режима на испанском языке: индикативный, сослагательный, условный и императивный. Каждый из них представляет различные времена глагола, чтобы выразить, когда действие глагола выполнено. В нашем языке глаголы могут быть спряжены в разное время.

Настоящее

В настоящем времени словесная форма совпадает с моментом, в котором она произносится. Если я говорю «она ест», я сообщаю, что действие еды происходит в этот самый момент. Однако иногда настоящее используется для обозначения действий, которые совершаются регулярно (например, «вы слишком много работаете») или для ссылки на прошлое («ацтеки приносят жертвы богам»).

Прошлое

Прошедшее время или прошедшее время делится на четыре времени: несовершенное прошедшее время, неопределенное прошедшее время, совершенное прошедшее время и прошедшее совершенное время. Первый обычно используется для описания привычных действий в прошлом (например, «в детстве я не пил чай»).

Неопределенный претерит относится к действию, уже заключенному во время разговора («она училась вчера дома»).

Прошедшее совершенное время используется для описания прошлого действия, но того, которое связано с настоящим моментом («Я слишком много ел сегодня»). Происходящее прошлое имеет тенденцию выражать действие, которое предшествует другому в прошлом («Я не накрывал стол, когда прибыл»).

Будущее

Простое или несовершенное будущее - это глагольное время, которое мы используем для передачи идей о будущем, связанных с возможностями, приказами или запретами. При использовании будущего обычно используют выражения времени, такие как завтра, позже или скоро. Следующие предложения являются примерами этого глагольного времени: «мы поговорим на следующей неделе», «вы будете есть все, что я вам скажу» или «она не будет учиться, потому что у нее нет экзаменов».

Время глагола можно понимать двумя способами: абсолютное время или относительное время

Абсолютные времена измеряются с настоящего момента и сообщают переднюю или заднюю часть. Относительные времена начинаются со вторичной точки отсчета времени. Абсолютные времена - это настоящее, несовершенное, неопределенное, совершенное простое, настоящее совершенное время и простое будущее.

Относительные времена - это совершенное прошлое, несовершенное в некоторых случаях (например, «мне сказали, что вы были в Париже»), простое условное, идеальное будущее и сложное условное.

Фото: Fotolia - Артем Шадрин / 3d_generator

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ