Определение глаголов в инфинитиве

Как мы уже знаем, глагол - это тип слова, который выражает действие в предложении. Изучая испанские глаголы, мы обнаруживаем множество аспектов: спаривание одного и того же, формы, времена или неличные формы. В данном случае мы собираемся проанализировать инфинитивные глаголы, которые вместе с герундией и причастием составляют три неличные формы глагола, также известные как номинальные формы глаголов. Стоит помнить, что наименование неличных форм глагола связано с тем, что инфинитив, герунд и причастие не имеют личных окончаний. Таким образом, если мы примем словесную форму плавания в качестве ориентира, ни один человек не будет связан с ним.

Основное использование инфинитива

Глагольные формы в инфинитиве несут окончание, заканчивающееся на ar, er или ir, как ходьба, возвращение или уход, которые являются тремя спряжениями нашего языка. Подобно герунду и причастию, использование инфинитива не зависит от согласия пола и числа, как и остальные формы глагола. Его функция совпадает с функцией существительного. Таким образом, если я говорю «он любит танцевать», это равносильно высказыванию «он любит танцевать». Иногда это сопровождается статьей в единственном числе, например, «есть» или «работать», или во множественном числе, например, «гулять» или «удовольствия».

В предложении «Пить вино умеренно полезно» понимается, что инфинитив выступает в качестве субъекта. В предложении «Я хочу есть курицу» инфинитив работает как прямой объект. В предложении «Он не придает особого значения жизни хорошо» инфинитив выполняет функцию косвенного объекта. В предложении «Пытался проанализировать это» инфинитив выступает в качестве предлогового объекта. Предыдущие примеры подчеркивают, что инфинитив имеет все надлежащие функции существительного.

С другой стороны, инфинитив может выполнять другие функции. Иногда это действует как наречие (близкое к отъезду), как дополнение к прилагательному (трудно получить), как косвенное дополнение (вино без ужина) или как дополнение к наречию (далеко не победное).

Мы не должны забывать, что инфинитив имеет простую форму (победа. Возвращение или выход), но также и сложную форму (инфинитив наличия еще одного причастия, например, выиграл или ушел).

Он используется после безличных выражений с «прилагательным +» (это легко решить или бесполезно пытаться). Обычно это идет с глаголом формулировки + предлог + инфинитив (я начну играть) или глаголом структуры + предлог + инфинитив (она никогда не переставала набирать вес).

Фотографии: iStock - Ева Каталин / kate_sept2004

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ