Определение города

Город относится к социальной среде, в которой люди живут и живут. В этой городской среде устанавливаются отношения сосуществования, в которых полезно стремиться к общему благу, поскольку благосостояние группы также укрепляет индивидуальное благосостояние. Что касается качества городской жизни, эта характеристика относится к людям, когда они применяют свои хорошие манеры и вежливость с жестами уважения к другим.

Жесты городской жизни делают жизнь в обществе приятной, а не настоящим хаосом. Благодаря этой общественной совести человек не только думает о себе, но и во множественном числе, чтобы отразить ценность «мы».

Хорошие манеры

Жизнь в обществе была бы хаосом, если бы не было правил, которые люди большую часть времени уважали и применяли на практике. Гражданские стандарты важны в отношении социального поведения, которое показывает ответственность человека за заботу об окружающей среде. Например, это признак вежливости оставлять все в чистоте после организации пикника в парке.

Благодаря этим стандартам социальной ответственности люди несут ответственность за сосуществование с соседями, они также несут ответственность за уход за природными пространствами и общественными местами.

Жесты города

Некоторые жесты вежливости с соседями - избегать шума дома ночью, потому что они могут мешать другим соседям, мешая им отдохнуть. Простые жесты, такие как приветствие коллег, уступка кому-то за дверью впереди, помощь пожилому человеку, несущему вес корзины для покупок, эффективное использование общественных услуг ( например, забота о книгах, которые заимствованы в библиотеке, чтобы вернуть их в идеальное состояние), отказ от места в общественном транспорте, чтобы чувствовать себя пожилым человеком.

Эти жесты вежливости начинают изучаться в детстве благодаря образованию, полученному от родителей, и обучению, полученному в школе, жестам социализации, благодаря которым любой ребенок учится относиться к другим.

Фотографии: iStock - urbancow / wsfurlan

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ