Определение границы

Граница - это полоса территории народов, расположенных вокруг ее международных границ, то есть граница обозначает разделение соседних стран, к которым я принадлежу. Например, аргентинская граница позволяет разграничить, какие территории принадлежат Аргентине, а какие - соседним странам Уругвай, Парагвай, Бразилия, Чили и Боливия. Кроме того, это соображение также включает в себя границы с негосударственными зонами; таким образом, Аргентина также ограничивается Атлантическим океаном на востоке и на юге.

Из этого, следовательно, следует, что смысл существования границы будет заключаться в том, чтобы обозначать и разграничивать суверенитет одной нации по отношению к другой, которая находится непосредственно рядом с ней, и таким образом избегать таких проблем, как споры о земле, воде, воздух и др., с соседними государствами . В этом смысле стоит помнить, что границы считаются протяженными над атмосферой, расположенной в пределах нации («воздушное пространство»), и над подводной платформой тех вод, которые омывают ее побережья. Воздушные и морские пространства, расположенные за пределами этих районов, называются международными, без суверенной юрисдикции какой-либо конкретной нации.

Следовательно, вопреки тому, что большинство людей думает о границах, они могут быть не только разграничены частью земли, но реки и моря также часто используются для обозначения территориальных границ страны в отношении от другого. Так что помимо сухопутных границ существуют морские, речные, озерные и воздушные границы . Частным случаем является территория Антарктики, на которой существуют различия в критериях между некоторыми странами, которые претендуют на территории как часть своих границ, и другими государствами, которые рассматривают Белый континент как регион, не подчиняющийся власти какого-либо государства.

Кроме того, пограничные районы обычно характеризуются сильным присутствием полиции или различных сил безопасности, которые отвечают за обеспечение безопасности соответствующей страны; как следствие, поскольку это транзитный пункт из одной страны в другую, они обычно являются местами, куда прибывает наибольший приток иммигрантов и через которые обычно поступают нелегальные вещества, известные как наркотики. Контрабанда является еще одним критическим фактором в приграничных регионах, где наблюдение за каждой нацией имеет решающее значение для поддержания своей экономики.

Между тем, для определения границ обычно принято брать некоторые из наиболее заметных аспектов географии нации и использовать их для определения границ; Таким образом, самая высокая вершина горы, конец горного хребта или, в случае границы реки, все берега реки будут приняты в качестве эталона. Во многих случаях выбираются некоторые из этих ориентиров, которые связаны воображаемыми линиями для определения предела. Аналогичным образом, в более чем одном случае границы устанавливаются с использованием меридианных и параллельных систем произвольным, но согласованным образом между различными странами. В определенных обстоятельствах, когда взаимно согласованная граница не может быть определена, можно запросить мнение или сотрудничество нейтрального лица или правителя для завершения установления границы. Это средство защиты называется арбитражным решением и в некоторых случаях позволяет избежать реальных вооруженных конфликтов.

В качестве комментария интереса идея границы не обобщается при демаркации стран. Существуют также внутренние границы, которые разделяют штаты, провинции, муниципалитеты, департаменты, партии, округа и другие регионы внутри каждой нации. Эти границы обычно определяются договорами, которые требуют одобрения и основания центрального правительства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ