Определение гуманизации

Понятие гуманизации - это очень сложное понятие, которое исходит из социальных наук и которое прямо ссылается на феномен, посредством которого неодушевленный объект, животное или даже человек приобретает определенные черты, которые считаются человеческими и ранее не существовали. Важно отметить, что термин гуманизация учитывает процесс, который осуществляется в течение определенного времени и который имеет своей целью преобразование рассматриваемого субъекта или объекта в нечто, более похожее на то, что обычно понимается человеком.

Прежде чем мы сможем говорить о том, что мы понимаем под гуманизацией, мы должны прояснить, что мы понимаем, будучи человеком. В этом смысле понятие относится к существу, которому, в отличие от других живых существ, удалось развить сознательные и управляемые чувства, среди которых выделяются солидарность, любовь к ближнему, сочувствие, приверженность определенным причинам, и т.д. Хотя человек также имеет много отрицательных элементов в своей сущности, все эти упомянутые признаки являются уникальными для него, и ни животные, ни растения не могут сознательно и рационально развивать их.

Вот почему, когда мы говорим о гуманизации, мы имеем в виду процесс, с помощью которого приобретаются типичные человеческие качества. Сложность этой концепции заключается в том, что она в целом относится к самим людям, а не к другим элементам, как к животным. Это происходит в тех случаях, когда человек, который поддерживал нечеловеческие черты (такие как зависть, ненависть, гнев), оставлял их в стороне, чтобы стать кем-то более достойным называться человеком.

В другом смысле слова термин гуманизация также может присутствовать в определенных художественных сферах, когда такие элементы, как объекты, животные, растения, представлены нереально, и им придают черты человеческой личности или физические черты, такие как вертикальное положение., язык и т. д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ