Определение химической формулы

Формулы - это обычно выражения, использующие символы для выражения вопросов, присущих предмету, который они содержат. Наиболее распространенными являются те, которые используются и предлагаются для решения чего-либо, математической проблемы, логической проблемы и других. По этой причине понятие формулы всегда связано с решением конкретного вопроса, то есть это средство, позволяющее удовлетворительно решить вопрос.

Успешные формулы, потому что им удается точно решить проблему вокруг той или иной вещи, обычно очень желательны именно по этой причине, потому что они помогают решить что-то. Когда человек преуспевает в бизнесе, его бизнес наиболее успешен, это потому, что у него есть формула, которая знает, как работать. Между тем, их конкуренты или пресса часто говорят о формуле своего успеха и хотят открыть ее, чтобы повторить тоже.

Между тем, как и следует из названия, химическая формула является формулой, которая присутствует в распоряжении химии, и ее основная функция заключается в представлении всех тех компонентов, которые будут составлять определенное химическое соединение . Между тем, это указывает количество каждого рассматриваемого компонента, а также количество атомов.

Часто формулы этого класса также предоставляют данные о связях атомов

Периодическая таблица состоит из 118 элементов (это металлы, металлоиды, неметаллы и благородные газы). Большинство из них встречаются в природе в чистом виде (в частности, 92), а остальные (26) - искусственно созданные в лабораториях. Они упорядочены в зависимости от их сложности (водород является самым простым и имеет номер 1 в таблице, а уран является самым сложным и имеет 92). Символы используются для обозначения элемента или соединения нескольких элементов. Стоит помнить, что символы использовались в древние времена для объяснения того, что считалось компонентами природы (земля, огонь, воздух и вода).

Каждый химический элемент имеет название, и его аббревиатура используется при его обозначении (углерод представляет собой C, железо Fe, натрий Na, серебро Ag, свинец Pb ...). Некоторые из сокращений происходят от оригинальных латинских названий

Символ для вещества представляет атом вещества. Однако в природе подавляющее большинство веществ существует не как изолированные атомы, а как комбинация более чем одного атома. Давайте возьмем пример. Два атома водорода образуют молекулу газообразного водорода, и химики символизируют ее, используя формулу, в данном случае H2. Химическая формула состоит из сокращения элемента и числа в нижнем индексе, который указывает количество атомов

в молекуле.

Формулы используются также для обозначения молекул химических соединений, то есть комбинаций различных элементов. Знаменитая формула воды H2O означает, что два атома водорода объединяются с одним атомом кислорода в каждой молекуле. Другим очень распространенным элементом является обычная соль (хлорид натрия), а его химической формулой является NaCl.

Формулы также используются в химических реакциях

Если, например, мы смешиваем цинк и серу, мы образуем сульфид цинка, являясь его формулой ZnS, что означает, что он образован атомом

сера и атом цинка.

Если мы думаем о вселенной, может показаться, что материя имеет очень сложное распределение. На самом деле, это не так, поскольку 99% всей вселенной состоит из водорода и гелия и только 1% для остальных элементов.

Стоит отметить, что этот тип формул и формул в целом характеризуется их краткостью, и поэтому информация выражается в символических и согласованных терминах, то есть существуют правила, устанавливающие номенклатуру химической формулы.

Он официально называется химической номенклатурой и состоит из ряда правил, которые используются для обозначения как химических элементов, так и соединений.

Миссия этой номенклатуры состоит в том, что любое химическое название может быть признано всеми без сомнения. Существует название для каждого вещества, и это помогает избежать ошибок в соединениях.

Существует несколько химических формул, наиболее распространенными из которых являются эмпирические и молекулярные . Первый указывает на количество атомов в химическом соединении. И молекулярный используется, чтобы указать типы атомов в молекулярном соединении и число, соответствующее классу атома.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ