Определение холода

Мы можем определить холод как полное отсутствие тепла или как наличие низких температур. В этом смысле холод возникает как следствие тепла, а не как самостоятельное явление, поскольку он является результатом отсутствия тех горений, которые генерируют энергию на поверхности или в пространстве и которые генерируют тепло. В то время как в Солнечной системе все планеты за Землей чрезвычайно холодные, на нашей планете также существуют (в меньшей степени) низкие температуры, особенно в областях, расположенных вблизи полюсов земного шара. Это области наименьшего прихода солнечных лучей, и по этой причине они поддерживают низкие температуры по сравнению с остальной частью планеты.

В зависимости от пространства ощущение холода или холода может проявляться по-разному. На нашей планете мы можем найти низкие температуры во многих регионах, но восприятие холода у каждого может быть очень субъективным. В этом смысле, в то время как в тропических районах холод - это когда температура ниже двадцати градусов по Цельсию, в регионах с более враждебным климатом она может быть высокой. Вот почему холод - это не только реальность (то есть отсутствие тепла), но и вопрос, связанный с восприятием каждого человека.

В холодных пространствах, где температура близка или ниже нуля градусов по Цельсию, различные связанные с жизнью явления имеют тенденцию останавливаться, даже если они не умирают. Вот почему в чрезвычайно холодных регионах трудно найти обильную растительность, так как также часто отмечают, что мертвые организмы лучше сохраняются в условиях замерзания окружающей среды. Адаптация человека к холодным пространствам, несомненно, является проблемой, которая была преодолена во многих случаях, но ее нелегко решить для других, особенно когда наблюдаются интенсивные климатические явления или когда невозможно создать хорошие условия жизни.,

В то же время важно помнить, что холод был признан человеком как один из самых полезных элементов для сохранения пищевых продуктов. Признавая условия покоя, в которые входят разрушающие пищу микроорганизмы, люди поняли, что как охлаждение, так и замораживание являются одними из наиболее эффективных способов поддержания недолговечных пищевых продуктов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ