Определение привычки

Привычка - это любое поведение, которое систематически повторяется с течением времени . Должно быть ясно, что привычка - это не просто усердное поведение, но должна иметь степень регулярности, которая путается с жизнью человека, который ее носит. По сути, образ жизни священников часто называют привычкой.

Все люди приобрели ряд привычек, которые оказывают заметное влияние на их жизнь, вплоть до определения успехов и неудач в различных видах деятельности. Вот почему крайне важно сосредоточить внимание на повторяющемся поведении, которое было включено. Многие из них абсолютно бессознательны, поэтому для их идентификации необходима некоторая степень самоанализа. Большинство, однако, может быть легко замечено, хотя трудно и включить один и удалить его при необходимости.

Плохие привычки против хороших привычек

Хорошие привычки - это те, которые ведут личную жизнь к достижению целей, улучшающих качество жизни. Они должны определяться на основе удовлетворения, которое они приносят тому, кто им владеет. Таким образом, привычка быть информированным, обучать себя, заниматься спортом, соблюдать гигиену, есть здоровую пищу и т. Д. Может быть примером.

Наоборот, вредные привычки имеют негативные последствия для нашей жизни, являясь источником неудовлетворенности и часто пороков. Некоторые из них общеизвестно вредны и их трудно удалить. Примеры чрезмерного безделья, растраты денег, курения, чрезмерного употребления алкоголя и т. Д. И, кстати, многие из этих видов поведения называются пороками. Потому что пороки воспринимаются большинством общества как практика, граничащая с развращенными и аморальными.

Тогда и вне зависимости от того, есть ли перегибы в пользу вредных привычек, идеал состоит в том, чтобы избегать последних и поощрять практику хороших привычек в себе и в ближайшем окружении, которое нас окружает.

Типы привычек

Теперь, в обширной вселенной плохих и хороших привычек, мы должны различать, что они могут развиваться в физическом (связанном с нашим организмом), аффективном (те, которые связаны с отношениями человека с его непосредственным окружением, таким как быть парой, друзья, семья), социальные (подразумевают типичные обычаи группы, сообщества, группы), моральные (они указывают на правильный или неправильный способ поведения в жизни и в некотором роде те, которые определяют, что человек считается хорошим или плохим) и интеллектуалы (подразумевают наш интеллект).

Наконец, следует отметить, что ответственность за ваши привычки может быть ограничена . Действительно, многие из них включены в детство или в раннем возрасте, когда до сих пор нет четкого представления об их последствиях . Может также случиться, что и хорошее, и плохое приобретаются под влиянием внешней среды, такой как семья. Однако всегда важно обращать на них внимание, чтобы использовать их в наших интересах .

Привычка в религии

При навязывании религии слово привычка имеет широкое применение, поскольку оно обозначает инвестиции, одежду, которую носят религиозные деятели, такие как священники, монахини, епископы и другие, и которые в некотором роде отличают их от гражданского общества.

Стоит упомянуть, что у каждого религиозного ранга есть привычка, туника, с плащом или накидкой, и это имеет определенные характеристики. Цвета, используемые в привычках - черный или белый, то есть самые нейтральные цвета в цветовом спектре.

Другое использование слова привычка

Хотя вышеупомянутые параграфы, без сомнения, являются наиболее распространенными работами, приписываемыми данному слову, также возможно, что мы найдем другие ссылки ... В ботанике привычка - это форма вида растения, которое будет характеризуется стеблем, ветвями и его текстурой.

В военной среде привычка называет это различие, которое отличает военный порядок.

В геологии кристаллическая привычка - это внешний вид минерала, и в данном случае именно это позволяет нам объяснить, как минерал выглядит с макроскопической точки зрения.

А для психологии привычкой будет поведение, которое человек усердно повторяет и которое развивается без индивидуального объяснения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ