Определение позора

Подлость - это термин, который используется для обозначения этого зла, материализованного в некоторых комментариях, информации, среди прочего, и способного нанести серьезный удар по честности и достоверности, которыми обладает человек . Например, человек, который публично делает необоснованные заявления против политика, обвиняя его в коррупции, будет совершать бесчестие.

Следует отметить, что во многих случаях клевета может быть заявлена ​​через суд, который решит, соответствует ли какое-либо наказание тому, кто его продвигал.

Использование этой концепции восходит к нескольким векам назад, во времена Римской империи, где она никогда не исчезнет.

В те дни бесчестие влекло за собой унижение гражданской чести человека. Цензура, которая была компетентным органом, отвечала за то, чтобы поставить позорный плакат на человека, когда он проводил процедуру переписи, и это означало для него потерю его репутации. В ходе переписи контролировались мораль и финансы граждан.

Такая ситуация, когда ее называли позорной, также дискредитировала человека для доступа к государственным должностям, осуществления опекунства и попечительства, а также для голосования на выборах, то есть их социальное участие, безусловно, было затронуто.

Между тем, римское право различало два вида позора в зависимости от причин, которые его мотивировали ... Преступление facti имело место, когда гражданин совершил действие, противоречащее тому, что установлено общественным порядком, добрыми обычаями или моралью; Среди наиболее распространенных примеров выделяется женщина, совершающая прелюбодеяние. А со своей стороны, бесчестие было результатом мошенничества или злонамеренных действий против кого-либо.

Что касается канонического права, то подлость считается потерей доброго имени в результате противоречивых и негативных мнений, которые имеют различные уважаемые люди. Призраки типа iurs могут быть удалены по такому каноническому закону из так называемых чисток, тогда как позоры типа facti могут быть освобождены посредством выражения искреннего наказания за совершение неправомерного деяния.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ