Определение Homo Sapiens

Homo Sapiens - это научное название, данное человеческой расе, которая представляет собой определенный тип или вид животного и которая соответствует виду человека сегодня, то есть, говоря проще, мы все являемся homo sapiens.,

Мудрость - это черта вида, которая отмечает его существенный скачок

Имя Homo Sapiens намеревается обозначать нечто вроде рационального человека, если принять во внимание, что homo может относиться как к человеку, так и к человечеству, а sapiens относится к мудрости. Именно эта способность мыслить, развивать знания, среди прочего, выделяет его среди гомо сапиенсов его предшественников и тем, что отмечает этот существенный и значительный скачок в эволюционной цепи человеческого существа.

Homo Sapiens - единственное животное на Земле, способное развивать абстрактное мышление, включая рассуждения. Таким образом, он имеет элементы, которые являются общими для других животных, такие как ощущения (страх, страх, страдание, удовольствие), но в то же время он может преобразовывать эти физические ощущения в рационализированные чувства. Кроме того, homo sapiens или человек - единственный, кому удалось развить чрезвычайно сложный образ жизни, который все больше стремится к комфорту, но в то же время к жизни, все более и более отделенной от ее естественного происхождения.

Homo Sapiens был последним из великих гоминидов, которые появились на планете Земля. С другой стороны, это был единственный, кто мог выжить в различных климатических условиях, в конечном итоге распространяясь по всей известной территории Земли. Homo Sapiens (как и остальные великие гоминиды) считаются потомками обезьяны или примата, но их связь или связь до сих пор полностью не обнаружены, упуская так называемое «недостающее звено» . В количественном выражении ученые считают, что homo sapiens появился на Земле двести тысяч лет назад в некоторых регионах Африки, откуда он ушел, чтобы покорить всю планету.

черты

Homo Sapiens или нынешний человек имеет некоторые специфические черты, которые позволяют отличить его от остальных животных. Прежде всего, это двуногое животное, что означает, что оно перешло из своего старого четвероногого положения в положение стоя и хождение на двух ногах. С другой стороны, у человека наблюдается выраженный сексуальный диформизм, и это означает, что можно четко различать мужчин и женщин, в отличие от того, что происходит с мужчинами и женщинами большинства видов животных. Хотя мужчина обычно крупнее, крепче и выше, половые органы, грудная клетка и наличие волос являются определяющими факторами, способствующими такой разнице.

Без сомнения, элемент, который делает более глубокое различие между homo sapiens и остальными животными, заключается в том, что с первым возникает понятие культуры. Культура - это все творение, созданное одним и тем же человеком: от примитивных инструментов до самых немыслимых памятников и монументальных сооружений. Благодаря развитию важных умственных способностей, использованию разума и абстрактного мышления, человек смог развить невероятные элементы, такие как язык, религия, искусство, наука, технология и т. Д.

Но давайте будем более точными и конкретными с тем существенным изменением, которое сделал homo sapiens. Этот вид был пионером в выполнении концептуальных и математических операций, то есть, сложения, вычитания, деления, а также создания ассоциаций, сравнений, выводов из вещей, среди прочего; общаться посредством развития языка, а также вербальной и невербальной системы; возможность изменить среду, в которой он живет и развивается, конечно, в этом отношении были очень хорошие и преобразующие действия во всех аспектах, но были и другие, которые наносили вред окружающей среде до такой степени, что ей пришлось страдать сегодня последствия неосторожного налета; записаться в религии; философствовать о себе, о происхождении и мире; и как мы указали линии развития культуры и общительности.

Мы должны также подчеркнуть, что из всех видов гомо, связанных с гомо сапиенсом, выживает только последний, поскольку остальные вымерли.

Первое звено этого вида и самое старое было названо homo habilis. Он был назван так, потому что отличался большой способностью обращаться с камнями и камнями, то есть обрабатывать их. Также в этой предшествующей цепочке появляется homo erectus, названный таким образом, потому что уже была тенденция к вертикальной позе, которая позже будет определенным образом оценена в sapiens. Если мы сравним эректус с хабилис, последний шел как четвероногое животное, то есть он опирался на четыре ноги.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ