Определение хостела

Существуют различные типы заведений для размещения гостей или туристов. Самым известным является отель, но есть и другие, такие как хостел, мотель, пансионат или хостел. Хотя все они имеют что-то общее (комната сдается по определенной цене и услуги доступны для клиента), каждый тип заведения имеет свои особенности.

Если бы нам пришлось использовать термин для определения этих заведений, мы бы сказали, что это общежитие для молодежи.

Хостел - это тип отеля для молодежи. Обычно в хостелах клиенты - это молодые путешественники разных национальностей, которые ищут обмен опытом с другими путешественниками. Можно сказать, что хостел - это место встречи и культурного скрещивания. Одной из его характеристик является его местоположение, поскольку они обычно расположены вне городских пространств и в районах, близких к природной среде. Это место поощряет активный отдых и отношения между путешественниками

Общежития имеют доступные цены, и комнаты обычно делятся с другими гостями, и для этого используются двухъярусные кровати, а не обычные кровати. Они обычно не имеют отдельных ванных комнат, но являются общими для клиентов. Модель номера довольно строгая и без сообществ отеля (например, телевизор или холодильник).

Большинство общежитий являются частью сети молодежных ассоциаций и, как правило, являются международными некоммерческими федерациями.

Какой тип клиентов может быть заинтересован в общежитии?

Хостел не предназначен для пожилых людей, бизнесменов или семей. В этих заведениях подавляющее большинство клиентов очень молодые (менее 30 лет), которые ищут многокультурное пространство, где можно практиковать языки, встречаться с людьми или играть музыку на открытом воздухе. Клиент общежития ищет что-то большее, чем место для сна и отдыха, и он хочет иметь личный опыт.

Клиенты общежитий не нанимают комнату с организованным пакетом, но они идут в одиночку или парами и движимы духом приключений. На популярном языке они известны как туристы.

Хотя эти заведения имеют ряд преимуществ, следует отметить, что они не рекомендуются для тех, кто ищет тихое и бесшумное место. В общежитиях есть активность, динамичность и определенная суета, и они рассчитаны на определенный тип клиентов.

Фото: iStock - portishead1

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ