Определение идентичности

Идентичность определяется как ряд характеристик, признаков, информации, которая выделяет или выделяет что-то или кого-то, будь то человек, общество, организация, среди прочих, и которые также способствуют подтверждению того, что это что сказано

Набор функций, которые выделяют что-то или кого-то

Применив концепцию к людям, мы скажем, что чья-то личность подразумевает все те характеристики, которые делают их такими, какие они есть.

Построение личности

Речь идет о построении человека, который заставит его быть тем, кем он является, а не другим, например, что его интересует, а что нет, среди других вопросов.

Также частью этой конструкции является восприятие того, о чем идет речь, например, о том, кем он является и чего не способен реализовать в отношении своих естественных способностей и полученных знаний, а также социальных групп, к которым он принадлежит, почему он отождествляет себя с теми, и почему он отвергает тех, кто не имеет отношения к его образу жизни и мышлению.

Развитие личности человека всегда включает в себя сложный процесс с определенным расширением во времени.

В детстве мы можем определить начало этого, потому что человек начинает задаваться вопросом, кто он, что он хочет, хотя, это будет на стадии юности, когда этот поиск усиливается, и начинают появляться первые ответы на вышеупомянутые вопросы.,

В подростковом возрасте наблюдается сильное личное самопознание, и обычно отвергают предложения взрослых, например от родителей, и заменяют их предложениями, которые соответствуют их образу жизни и убеждениям, которые они принимают от сверстников или моделей.,

И идентичность будет окончательно закреплена во взрослом возрасте со зрелостью, которую нам предлагает этот этап жизни.

Идентичность очень важна, потому что она делает нас сильными, целеустремленными и преданными людям тому, чего мы хотим. Теперь существует противоположность существованию, отсутствие идентичности, которое сделает человека очень влиятельным к мнениям других людей и дрейфует в вопросах акций.

Эта ситуация обычно заставляет человека зависеть от того, что делают и говорят его группы принадлежности, и он также очень склонен попадать в лапы деструктивных групп или людей, которые хотят только добавить их в свои ряды, чтобы иметь еще один инструмент для конкретные маленькие альтруистические цели.

Подобное между вещами или людьми

С другой стороны, идентичность используется, чтобы выразить равенство или большое сходство, которое наблюдают две вещи или люди .

« Синоним, который мы обычно используем в этом смысле, - это равенство ».

Осведомленность о себе

Точно так же слово «идентичность» используется для обозначения совести, которой обладает индивид, и которая затем отличается от остальных людей .

Чья-то личность состоит из унаследованных и врожденных черт, но также нельзя отрицать, что опыт и контекст, в которых человек действует, также влияют на формирование этой идентичности.

Использование в математике, культуре, социальной сфере ...

С другой стороны, в математике идентичность - это то равенство, которое, независимо от границы значений переменных, всегда оказывается истинным и истинным .

Следует отметить, что идентичность - это слово, которое обычно используется в различных контекстах.

В контексте культуры принято говорить о культурной самобытности, она состоит из набора ценностей, традиций, убеждений, символов и способов поведения, которые существуют в социальной группе и действуют с той миссией, которую принадлежащие им признают как владеть, уважать и распространять их .

В сексуальных вопросах принято выражать концепцию сексуальной идентичности, с которой обозначается сексуальное направление, которое человек решает принять в жизни, например, гетеросексуал, который склонен к людям того же пола, или гомосексуал, который сексуально интересуются люди одного пола .

Между тем, в политике также часто говорят об идентичности, поскольку политическая идентичность относится к чувству принадлежности, которое человек представляет по отношению к некоторым политическим группам, или к настройке, которую они чувствуют в отношении определенных позиций, занятых политиками или политическими партиями, потому что они выражают свои идеи и идеологию .

А национальная идентичность - это понятие, которое обозначает чувство соответствия сообществу .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ