Определение ихтиологии

Ихтиология - это дисциплина, которая в рамках зоологии занимается исключительно изучением рыб . Он будет не только отвечать за описание и предоставление фундаментальных данных о существующих разнообразных видах и появляющихся новых, но и углубляться в такие вопросы, как поведение и биология рыб.

Рыбы - это водные животные, которые с начала мира выделялись благодаря тому питательному вкладу, который они знали, как донести до человека в своем рационе.

Когда человек обнаружил этот вопрос, он, очевидно, посвятил себя защите их, чтобы гарантировать их потребление.

В те начальные времена человечества рыба использовалась особенно для потребления в различных продуктах питания, в то время как со временем их использование добавило новые варианты, такие как спортивная рыбалка и разведение, как это делается с домашним скотом. в общем, для последующего маркетинга.

Таким образом, из вышесказанного следует, что рыбы - это животные, имеющие огромное значение для жизни людей, а также для баланса экосистем, частью которых они являются.

До сих пор в формальной истории ихтиология описывала феноменальное количество видов рыб, более тридцати тысяч, однако они не перестают приносить нам новости, и есть много неизвестных видов, которые внезапно и после некоторых исследований обнаруживаются и далее добавить в список.

Теперь, вследствие того, что ихтиология настолько сложна и обширна, ихтиология не действует сама по себе, но также использует других коллег по науке, как это происходит в случае морской биологии, которая изучает обитающие виды моря и океаны, или океанография, в которой рассматриваются все явления и процессы, происходящие в морях и океанах; или лимнология, которая особенно касается водных экосистем, населяющих континентальную часть планеты.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ