Определение индекса

Под индексом понимается основная система, используемая, но не исключительно в книгах, с целью организации и упорядочения материалов, которые будут встречаться в ней. Указатель предполагает классифицированное представление и более или менее доступный, который позволяет читателю найти наиболее полезные разделы, а также установить линейный порядок, необходимый для чтения. Традиционно, индекс строится через заголовки, субтитры или числа, которые служат классифицирующими элементами информации.

Есть несколько способов настроить индекс в книге, и он может появляться как в начале, так и в конце книги, в зависимости от типа публикации, места печати и других деталей. С другой стороны, хотя самым известным индексом является индекс контента или индекс, который организует элементы линейно, как они были разработаны в тексте, существует также индекс имен, который представляет термины, символы или понятия, встречающиеся в тексте. текста с номерами страниц, на которых они появляются. Оба типа индексов необходимы и полезны для разных типов поиска.

Указатель всегда должен служить для того, чтобы читатель знал не только содержание, включенное в работу, но и то, как они были классифицированы и организованы, а также позволяет устанавливать перекрестные ссылки и группы понятий в соответствии с конкретными потребностями каждого из них. читатель.

Термин индекс также используется для других областей, помимо текстовых публикаций. Это всегда поддерживает классификацию, организацию и цель заказа для различных типов контента. Например, указатель библиотеки позволит быстро, эффективно и логично узнать, найти и использовать книги, представленные в разных местах. Статистический индекс - это, например, классификация чисел и данных, которые были правильно организованы таким образом, чтобы быть полезными для тех, кому необходимо их изучить.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ