Определение инквизиции

По инквизиции мы знаем одно из самых суровых и жестоких институтов в истории. Инквизиция была учреждением, созданным католической церковью с целью борьбы с ересью и ее уменьшения в разных частях Европы, а также в Америке. Это учреждение основывало свою задачу на постоянном и жестоком преследовании любого, кто не исповедовал католическую религию или утверждал, что делает это ненадлежащим образом. Для достижения своих целей и целей Инквизиция разработала ряд суровых приемов, методов и наказаний, которые в равной степени применялись к мужчинам, женщинам, детям, пожилым людям или молодежи. Предполагается, что инквизиция была основана во Франции в 12 веке и была окончательно демонтирована в глобальном масштабе только в 20 веке.

Хотя инквизиция стала особенно известной и эффективной в Испании с католическими монархами, правда состоит в том, что это учреждение уже существовало в других частях Европы со средневековых времен. Большинство современных католических государств имели более или менее эффективную копию этого учреждения, которое действовало на их территории и работало над устранением угрозы, которую, как полагали, представляли мавры или евреи в то время. Позже это учреждение было завезено в Америку, где испанцы продолжали применять самые дикие и самые кровавые методы наказания против тех, кто исповедовал некатолические религии или вероисповедания. Кроме того, он также столкнулся с различными видами колдовства и колдовства, которые он считал опасными и угрожающими здоровью католической общины.

В то время как одним из главных наказаний было отлучение от католической общины, со временем наказания стали более жесткими и неуклонными. Во многих случаях жизнь людей, которых подозревали не только из-за их религиозных убеждений, но и из-за их революционных идей (как в случае с Галилеем Галилеем), продолжалась. В то же время, хотя многие из наказаний стремились по-настоящему наказать соответствующее лицо, многие другие были использованы в качестве образцового наказания для остальной части общества, так что последствия колдовства или ереси были публично изучены. Как правило, изуродованные и мертвые тела были повешены на площадях для всеобщего обозрения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ