Определение интереса

Процент - это индекс, используемый в экономике и финансах для учета прибыльности сбережений или стоимости кредита.

Различные типы индексов, которые используются для измерения прибыльности сбережений или которые включены в стоимость кредита, называются процентами.

Проценты - это соотношение между деньгами и предоставленным временем, которое может принести пользу вкладчику, который решит инвестировать свои деньги в банковский фонд, или добавлен к окончательной стоимости физического или юридического лица, которое решит получить заем или кредит. Проценты рассчитываются в процентах и ​​часто применяются ежемесячно или ежегодно. То есть проценты позволяют человеку, который хочет получать доход от своих сбережений, могут размещать их на счету в банке, и это даст ему оговоренную ежемесячную прибыль в зависимости от суммы вложенных денег и времени в течение который обязуется оставить эту сумму в установленный срок, например. С другой стороны, если у компании или отдельного лица есть необходимость или желание получить деньги в кредит, кредитор будет применять проценты к заемным деньгам, которые будут зависеть от времени, в которое он согласен их погасить, и суммы денежных средств, которые были продлены. заинтересованной стороне.

Есть два типа индикаторов, которые позволяют измерять интерес. Номинальная процентная ставка или ИНН, которая представляет собой процент, применяемый при выплате процентов. И годовая эквивалентная ставка или APR, которая измеряет, какова прибыль в конце данного года, в нормализованной форме.

Проценты применяются ко всем видам финансовых операций и являются одной из наиболее рассматриваемых величин при совершении экономических операций в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ