Определение интервью

Вы можете начать с определения концепции интервью как коммуникативного акта, который устанавливается между двумя или более людьми и имеет определенную структуру, организованную посредством формулирования вопросов и ответов. Интервью является одной из наиболее распространенных форм и может быть представлено в различных ситуациях или областях повседневной жизни.

Собеседование всегда проводится между двумя или более людьми (хотя в большинстве случаев наличия двух достаточно): тот, кто выполняет роль интервьюера или опрашивающего, и тот, кто выполняет роль интервьюируемого или тот, кто отвечает на вопросы. вопросы. В отличие от других форм общения, в которых взаимодействие и вопросы могут задаваться различными частями, составляющими акт общения, в ходе интервью вопросы всегда задает один человек, а другой отвечает. Таким образом, диалог становится динамичным, но структурированным и формальным.

Интервью являются общим элементом в определенных ситуациях или обстоятельствах повседневной жизни. Обычно термин интервью используется, когда разные СМИ используют его для получения информации, свидетельств и мнений тех, кто может их предоставить. Эти интервью, проводимые средствами массовой информации, могут различаться по своей формальности, по продолжительности, по способу, которым они задают вопросы, по факту, проводятся ли они вживую или нет, и т. Д.

Другой тип общих собеседований - это собеседования на рабочем месте при встрече с новым человеком, который может занимать определенную должность и, следовательно, должен ответить на ряд вопросов, чтобы опубликовать свой профиль. Собеседования при приеме на работу в подавляющем большинстве случаев носят формальный характер, и такие элементы, как внешний вид, язык, искренность, скорость и общее отношение собеседника, являются основополагающими при принятии окончательного решения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ