Определение искажения

Термин «искаженное представление» позволяет нам обозначать на нашем языке ошибочную или искаженную интерпретацию слов, комментариев или фактов, среди прочего. Значение речи или события добровольно и преднамеренно изменяется, или нет, чтобы вызвать неправильное толкование в аудитории или получателе сообщения.

Часто искажение не делается намеренно, а является результатом ошибки, однако обычно его используют намеренно, чтобы намеренно причинять неудобства.

Без сомнения, искажение информации является одной из самых распространенных причин споров и драк между людьми.

Стремление исказить или запутать фактическое сообщение

Фундаментальная миссия искажения фактов состоит в том, чтобы фальсифицировать и исказить высказывание или событие, чтобы вызвать совершенно иной эффект по сравнению с тем, что могло бы вызвать фактическое высказывание или событие, как это происходит.

Люди часто искажают высказывания или факты, чтобы изменить смысл того, что кто-то говорит, и, таким образом, например, демонстрируют это совершенно другим способом, так что другие, например, не хотят этого или не следуют этому каким-либо образом. А с другой стороны, люди часто используют искажение, чтобы выйти из неловкой ситуации, но без злого умысла, то есть идея состоит в том, чтобы оправдать себя от чего-то.

Искажение всегда будет означать изменение реальности, и поэтому концепция загружена абсолютно негативным значением.

Хрупкость искаженного общения

На уровне массовой коммуникации, то есть, осуществляемом средствами массовой информации, такими как радио, телевидение, газеты, очень важно, чтобы то, что сообщается общественности, было истинным отражением реальности, любым искажением, которое осуществляется на Чье-то событие или высказывание будет связано с манипулированием новостями и, конечно, повлияет на авторитет журналиста или коммуникатора и, конечно, на средства массовой информации.

Использование в законе

С другой стороны, на уровне закона эта концепция используется для обозначения юридической фигуры, мошеннического искажения фактов и подразумевает ложное утверждение, в котором важная информация преднамеренно опущена, например, сторона дает ложное имя в договоре.

Изображение: iStock. skynesher

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ