Определение искренности

Искренность - это поведение, которое демонстрируют люди, и оно подразумевает, что они действуют и говорят, как правило, с правдой, то есть не лгут и не притворяются.

Отношение, которое склонно говорить правду, а не лгать

Теперь, эта склонность к искренности может быть постоянной и характерной чертой личности человека, или, если она не так, присутствовать перед конкретным фактом.

«Мне всегда интересно мнение Марии, потому что искренность - ее главное достоинство». «Я чувствовал его искренность в извинениях, поэтому я простил его».

Человек, который обычно говорит правду в своей жизни, будет считаться искренним. Это ценится как качество и моральная добродетель, оценивая эту позицию почти во всех культурных контекстах и ​​осуждая ложь или обман.

Положительная оценка и похвальная добродетель

Искренность - это концепция, которая особенно связана с правдой, и в данном случае это отношение, которое положительно ценится всеми людьми, потому что, конечно, никто не любит, когда его обманывают или обманывают, хотя, конечно, так бывает не всегда. ...

Искренность - это отношение, с которым люди могут столкнуться лицом к лицу со своей жизнью, для которого характерны честность и использование истины во всех сферах повседневной жизни.

Как мы уже говорили, искренность - это один из самых важных и похвальных элементов или ценностей человека, поскольку он основан на том, чтобы быть и действовать как есть, чувствовать или думать, оставляя в стороне все виды притворств или лицемерия.

Искренность в основном приписывают детям и сумасшедшим людям, двум социальным фигурам, которые из-за своего состояния не так привязаны к моделям социального поведения (которые иногда могут заставить нас действовать иначе, чем мы думаем) и поэтому не боятся или осознание того, что они говорят на самом деле.

Искренность, без сомнения, является одной из самых похвальных и благородных характеристик, которые может иметь человек. Это предполагает, что человек должен жить в лучших условиях в социальном пространстве.

Люди, которые не являются искренними, также часто страдают, потому что они не могут проявить себя в общественном и общественном пространстве, которое они часто посещают, порождая боль, гнев, гнев или гнев. Во многих случаях недостаток искренности проистекает из застенчивости человека, страха сказать что-то, что не будет принято, и заболеть в его группе сверстников.

В других случаях лицемерие или отсутствие искренности специально направлены на получение определенных результатов, но в любом случае они порождают у человека некоторый тип конфликта, который нельзя показать и принять таким, какой он есть.

Недостаток, когда искренность может повредить

Хотя в большинстве случаев искренность - это позитивный настрой, в определенном смысле это также может означать нечто негативное. Это относится и к тем людям, которые не могут адекватно адаптироваться к различным областям, а затем всегда говорят первое, что приходит на ум, без измерения последствий, форм или публики. Чрезмерная честность в некоторых случаях может рассматриваться как раздражающая или агрессивная.

Это нормально, и это правильно, и, более того, похвально, как мы упоминали выше, всегда говорить правду, быть честным, но при определенных обстоятельствах иногда честность может причинить вред другим, и именно в этот момент вам следует будьте осторожны, чтобы не повредить восприимчивости.

Давайте подумаем о человеке, который набрал много веса, и его друзья заметили это, среди них есть искренний человек, которого всегда отличает его жестокая искренность, и, когда он видит ее, он говорит ей, что она толстая, и рекомендует ему соблюдать диету, чтобы похудеть.

Конечно, это здоровая и уместная рекомендация, но, без сомнения, человеку не понравится, что он говорит это прямо ему.

Нет необходимости лгать, тем более и больше, когда речь идет о помощи другу, но мы должны понимать, что иногда нужно быть более тонким и осторожным с искренностью, это ценится, но когда это уместно и полезно чтобы исправить проблему, а не в тех случаях, как тот, о котором говорилось, когда что-то хорошее может в конечном итоге причинить боль.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ