Определение излишка

Избыток - это общеупотребительный экономический термин, который используется для обозначения торговых балансов, которые дают положительный результат от большей суммы доходов, чем расходов.

Понятие излишка может использоваться как в частной сфере (например, в отношении торгового баланса бизнеса), так и в публичной сфере (отношение к государству является наиболее распространенным из всех упоминаний).

Изучение или наблюдение излишков подразумевает, кроме того, определение определенного периода времени, в течение которого проводится анализ и учет. Профицит (или положительное сальдо торгового баланса) является результатом торговых действий в течение определенного периода времени. Избыток означает, что тип обмена или коммерческого действия предполагает больший доход, чем расходы, что неизбежно приводит к получению прибыли или экономического дохода, который может быть сохранен или реинвестирован в соответствии с интересами ответственных лиц.

Причины профицита государства

Говоря о профиците государства, упоминаются гораздо большие цифры. В целом, профицит государства (условие, которое, безусловно, трудно достичь во время кризиса) зависит от комбинации платежей, которые государство должно производить (например, внешним организациям, таким как Международный валютный фонд (МВФ)), в заработной плате его персонал, предоставляющий услуги и т. д.) и доход, который этому государству удается собрать (главным образом за счет налогов, таможенных сборов, процентов и обменов различного рода).

Само собой разумеется, что экономический избыток для государства является существенным, поскольку он дает ему гораздо больше свободы для принятия решений свободно и без необходимости полагаться на помощь других государств или международных организаций, что иногда может быть очень прибыльным.,

В ситуациях кризиса или институциональной слабости непрерывность положительного или избыточного торгового баланса может быть очень нерегулярной

Мы должны подчеркнуть, что профицит в государстве обычно происходит, когда доход, который поступает от государственных компаний, от налогов, удержаний, среди прочих концепций, превышает расходы по контрактным обязательствам или государственным услугам. Тем не менее, этот сценарий может подразумевать правильное и эффективное административное управление, то есть он может быть результатом смазанного, сбалансированного и коррумпированного государственного управления или в отсутствие его инвестиций в социальные вопросы.

В первом случае, очевидно, это очень хорошая новость для граждан и их благосостояния, потому что такое положительное сальдо подразумевает выгоды и доверие к тем, кто их администрирует. Между тем, когда избыток денег связан с тем, что мы упомянули об отсутствии инвестиций в чувствительные области, такие как социальная сфера, конечно, многие люди в конечном итоге будут платить за этот недостаток, и будут социальные сектора, обычно наиболее нуждающиеся, которые будут страдать от тяжелых последствий. этого

Другая сторона: дефицит

Другая сторона профицита - это так называемый дефицит, понятие, которое также очень распространено по распоряжению экономики и используется для обозначения противоположного положения дел с профицитом, то есть отрицательной суммы, которая возникает, когда расходы или дебиты превышают доходы и кредиты.

Избыток чего-то полезного или необходимого

С другой стороны, в текущем и разговорном языке это слово используется для объяснения того избытка, который считается полезным или необходимым. Другими словами, когда у кого-то есть много чего-то, что ему не нужно, он может использовать эту концепцию для объяснения этого. «У Марии есть избыток рабочих мест, и она не ценит их так, как должна». «Сегодня у компании есть избыток подходящих людей, и тогда ее нужно использовать для повышения производительности».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ