Определение изобара

По велению метеорологии изобара или изобар - это изограмма давления, состоящая из линии равного или постоянного давления, на графике, графике или карте .

За исключением некоторых исключений, изобары - это линии, которые объединяют на карте все точки, имеющие одинаковое атмосферное давление, измеренное в барах. Все изобары метеорологической карты позволят нам узнать силу ветра и направление его движения в определенной области.

Между тем, что касается изобар, мы находим алобары (линию, которая ограничивает область, в которой произошло изменение атмосферного давления), аналобары (если упомянутое изменение является положительным) и каталобары (когда наоборот изменение отрицательное).

Атмосферное давление - это давление атмосферного воздуха в любой точке атмосферы. В определенный момент атмосферное давление будет представлять собой вес прямого столба воздуха, который простирается от упомянутой точки до верхнего предела атмосферы.

Вследствие этого, когда плотность воздуха увеличивается, когда высота увеличивается, невозможно вычислить упомянутый вес, но да, его очень легко измерить, в отличие от того, насколько сложно его вычислить.

Метеорологические изменения вызывают изменения атмосферного давления в определенном месте, так же, как атмосферное давление уменьшается в зависимости от высоты, оно будет снижаться на уровнях, близких к морю.

Что касается изменений, которые может испытывать атмосферное давление, мы обнаружим, что когда воздух холодный, он уменьшается, достигая стабильности и достигая явления, известного как тепловой антициклон. Напротив, когда воздух горячий, давление будет повышаться, вызывая падение давления и создавая атмосферу нестабильности, которая в конечном итоге приведет к циклону или тепловому шторму.

Хотя холодный воздух и горячий воздух отказываются смешиваться, когда возникает непредвиденная ситуация, холодный воздух будет толкать горячий воздух вверх, вызывая нестабильность и динамический шторм, в то время как эта зона контакта называется как фронт.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ