Определение каратэ

Термин каратэ относится к тому боевому искусству японской самообороны, которое основано на сухих ударах, нанесенных краем руки, локтями или ступнями .

Происхождение этой спортивной практики восходит к прошлому веку, точнее к 1922 году, когда министерство образования Японии провело первую выставку легкой атлетики, на которой упомянутая практика была показана как большая новинка. Между тем, в 1949 году, с гораздо более устоявшейся и известной практикой, будет основана Ассоциация каратэ Японии.

Хотя трудно определить один тип каратэ, учитывая, что различные интерпретации и школы появились с момента его возникновения, все типы, которые были и для которых, в общих чертах, предлагают следующие технические вопросы: кулаки, удары, больше, координация сила, дыхание, равновесие, осанка, правильный поворот бедра и движения конечностей .

Для практики этого боевого искусства использование специальной одежды, состоящей из униформы, состоящей из куртки, брюк и пояса или пояса, является условием без эквина . И куртка, и брюки белого цвета, с другой стороны, будут меняться цвета поясов, которые тесно связаны с категорией или классом, что достигается благодаря систематическому их применению. Поясов семь, и он начинается с белого цвета, который будет отличать начинающих, и за ним в порядке важности будут следовать желтый, оранжевый, зеленый, синий, коричневый и черный, что является максимальным цветом, который должен быть достигнут теми, кто практикует спорт и хочет посвятить себя на вершине. Но как только черный пояс будет достигнут, каратист, как зовут практикующего каратэ, будет постепенно увеличивать свою категорию в градусах, называемых дан, и будет существовать до десятого дана.

Но каратэ не только сводится к позам, движениям или ударам, то есть к чисто техническому вопросу, но оно мотивируется альтруистическими принципами и целями, такими как: прямота, смелость, доброта, отрешенность, искренность, честь, скромность, лояльность, самообладание, щедрость, терпение, беспристрастность, честность, среди самых выдающихся.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ