Определение катехизации

Катехизация означает учить и преподавать на греческом языке. Тем не менее, это термин, который относится к определенному типу обучения, христианского образования и, более конкретно, преподавание катехизиса в католицизме.

В самом строгом смысле термин катехизис относится к передаче веры членам Церкви. Другими словами, катехизация является процессом изучения христианской доктрины и традиционно ориентирована на крещеных детей, но она также может быть использована при формировании взрослых.

Члены Церкви на ранних этапах христианства формировали новое знание - библейское богословие. Как часть этой общей сферы, возникла необходимость создать модель обучения принципам христианской веры, и эта модель представляет собой катехизис, который на практике воплощается в катехизисе как средство распространения и как педагогическая система.

Катехизис и катехизис в католической церкви

Катехизис католической церкви - это книга, в которой содержатся основные учения и учения Библии. Это сборник основных элементов католицизма. Обычно содержание катехизиса объясняется священником или членом церкви, который обращается к верующим, которые хотят лучше понять принципы своей веры. Тот, кто следует этим учениям, известен как катехизатор.

Целью катехизации является совершенствование и закрепление знаний и в то же время руководство верующих к святости.

Катехизатор должен быть подтвержден и регулярно посещать мессы. Как правило, изучение катехизиса изучается в группе, и катехизаторы обсуждают различные темы, которые им предлагает священник.

Знание, которое приобретает катехизатор, имеет двойное измерение. С одной стороны, это набор знаний (молитвы, заповеди, библейские отрывки ...). С другой стороны, эти знания носят инструментальный характер, поскольку они являются инструментами для консолидации христианской веры.

Катехизис Католической Церкви - это документ, структурированный следующим образом: профессия веры, таинства, жизнь веры и, наконец, важность молитвы. Что касается его содержания, предметы изучения очень разнообразны: канон Писания, Святой Дух, символы веры, откровение Бога как Троицы или божественного Провидения.

Фотографии: iStock - gnagel / CreativaImages

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ