Определение соединения

Слово конъюнктура обозначает ряд изменяющихся обстоятельств, которые способствуют определению конкретной ситуации .

Серия событий, которые влияют на определение ситуации или контекста и позволяют интерпретировать реальность

То, с чем мы имеем дело, - это слово, которое используется в различных контекстах, хотя, без сомнения, по воле истории, это понятие часто появляется часто.

Согласно историографии, как называется запись, которую человечество оставляет в письменном виде своей собственной истории, конъюнктура подразумевает историческое время, которое может быть коротким или, наоборот, длиться годами, десятилетиями и даже столетиями .

Вышеупомянутое время состоит из общей продолжительности рассматриваемого времени и событий, которые произошли конкретно.

Историки определили три вида временных или временных периодов, в которые, среди прочего, могут быть организованы социальные, культурные, экономические, политические процессы, и именно один из этих моментов - это конъюнктура, которая будет промежуточным пространством между возможными временами и те, которые имеют большую продолжительность.

Структурное время - это то, что соответствует менталитету, конъюнктура, которая подразумевает долгосрочную и среднесрочную перспективу, и возможное, которое движется событиями и событиями, произведенными в данный момент.

Ситуация также позволяет нам сделать исчерпывающую и детальную интерпретацию реальности.

Практические примеры

Чтобы сделать концепцию более простой и понятной, стоит упомянуть некоторые примеры таких ситуаций, как: экономические процессы, революции, социальные и политические кризисы и другие.

Светский кризис, также известный как общий кризис, подразумевает конъюнктуру кризисов, которые благодаря продолжительности, достигнутой во времени, и ее обобщению по местам достигают поистине феноменальных масштабов.

Как правило, эти типы кризисов номинированы с века, в котором они произошли.

Например, кризис третьего века, который включал критический период Римской империи, который длился пять десятилетий и характеризовался внешним давлением на империю, которая в то время страдала от глубокого внутреннего кризиса в социальных, политических и экономических вопросах.

Промышленная революция, если назвать несколько самых выдающихся революций в нашей всемирной истории, является еще одним хорошим примером ситуации, которая произошла во второй половине 18-го века, в первую очередь в Англии, и которая состояла из самого важного прогресса на нашей планете в предметы технологии, культуры, общества и экономики, начиная с неолита.

Возможность сделать что-то

С другой стороны, это слово допускает иное использование, в том числе выражение возможности выполнять какую-либо деятельность .

« Если бы мы воспользовались ситуацией кризиса сегодня, у нас было бы больше собственности в нашем наследии ».

Анатомия: сустав

А в анатомии сустав - это термин, используемый для обозначения сустава между двумя костями .

Например, это синоним слова артикуляция.

Сегодня мало кто использует концепцию конъюнктуры для обозначения суставов человеческого тела, причем слово «соединение» является наиболее популярным для этого, однако мы должны сказать, что это было первое и основное использование, приписываемое данному слову. и что со временем значение, объясненное в первой части этого обзора, получило распространение.

Но возвращаясь к его первичному использованию, мы должны сказать, что суставы или суставы человеческого тела демонстрируют важную функцию мобильности, чтобы точно мобилизовать наше тело, например, колено, которое является наиболее важным, из локтя, среди других.,

Суставы составляют локомоторную систему человека и состоят из точки контакта между двумя или более веретенами, между костью и хрящом или между костной тканью и зубами.

Основная функция - позволить движение тела.

Части, которые составляют сустав: хрящ (покрывающая ткань, расположенная на концах костей, которые предотвращают или уменьшают трение), капсула и синовиальная мембрана (хрящевая структура, которая защищает и смазывает сустав), связки (соединительная ткань, которая окружает сустав, защищающий и ограничивающий движения), сухожилия (расположенные по бокам сустава и имеющие состав, похожий на связки, прикрепленный к мышцам и позволяющий контролировать движение), bursae (сферы жидкостей, которые ослабляют трение присутствует в костях и связках) и менисках (они располагаются в коленных и других суставах и имеют форму полумесяца).

Вывихи и растяжения связок являются наиболее частыми травмами, которые могут возникнуть в суставах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ