Определение климата

Под климатом мы понимаем то природное явление, которое происходит на уровне атмосферы и характеризуется сочетанием многочисленных элементов, таких как температура, влажность, давление, дождь, ветер и другие.

Природное явление атмосферы, которое является результатом взаимодействия таких элементов, как дождь, давление, влажность, температура, среди других

Эта сумма атмосферных переменных, которые влияют на данный географический район, называется климатом.

Между тем, переменные считаются усредненными, то есть занимают определенное количество времени, которое может быть пятьдесят лет назад.

Климатические изменения объясняются наличием различных факторов, таких как: расстояние от Эквадора, близость моря, высота над уровнем моря, дожди и другие; Все эти факторы взаимодействуют друг с другом и определяют тип конкретного климата географического региона.

Вследствие важности, которую климат имеет в экономической деятельности, люди тщательно изучили существующий климат в каждой части планеты, чтобы воспользоваться природными условиями, предлагаемыми каждой частью мира, и создать предприятия и более способствующие действия.

Хотя климат является естественным элементом, можно также сказать, что его концепция является человеческой, поскольку все элементы и статистические данные, которые его составляют, представляют собой способы, которые человек устанавливает для того, чтобы узнать с более или менее доступными параметрами для этих атмосферных явлений.

Различия между метеорологией и климатологией, дисциплинами, изучающими климат

Дисциплина, которая занимается изучением климата, называется климатологией, а средние значения ее предметом изучения, а метеорология - это наука, которая изучает и прогнозирует климат в соответствии с элементами, видимыми на многочисленных типах карт и системы наблюдения планет, но анализ текущих значений.

Таким образом, климатология имеет дело с долгосрочной перспективой, пытаясь найти закономерности в ценностях, а вторая - в краткосрочной перспективе, ее миссия - делать прогнозы.

Однако анализируемые переменные одинаковы в обеих дисциплинах.

Типы климатов

Земля имеет огромное разнообразие климатических условий, которые создаются уникальными сочетаниями таких элементов, как влажность, температура, ветры, океанические течения, почвы, осадки и другие.

Таким образом, мы можем организовать климат по пяти основным типам: тропический, сухой, умеренный, континентальный и полярный.

Тропический климат встречается в районах, через которые проходит Эквадор, то есть в северной части Южной Америки, центральной Африке и Юго-Восточной Азии. Сухая встречается в пустынных районах, таких как большая часть Северной Африки, на западе Соединенных Штатов, на Ближнем Востоке, в Австралии и западной части Южной Америки. Полярность - это та, которая расположена рядом с полюсами и предполагает самые низкие температуры на планете. Умеренный и континентальный могут быть найдены в разных частях планеты и, возможно, являются наиболее подходящими для жизни человека, потому что они не имеют экстремальных температур, таких как полярный холод или чрезмерное тепло.

Негативное влияние на планету, которое вызывает изменение климата. Последствия и как помочь

Климат - это географическое явление, существующее на всей планете, но оно, в зависимости от условий каждого места, различается и демонстрирует заметные различия между зонами. Из-за сильного воздействия деятельности человека не только на природу, но и на атмосферу, климат сильно изменился за последние столетия, породив то, что сегодня известно как изменение климата и которое включает в себя серьезные изменения во всем планета.

В целом, в последние годы повышение температуры было подтверждено парниковым эффектом, который удерживает энергию солнца.

Если мы не начнем заботиться о планете, относимся к ней с большим уважением и заботой, последствия будут ужасными для непрерывности жизни на ней.

Неблагоприятные эффекты включают в себя: вероятность того, что твердотельные пресноводные резервуары, такие как полюса, тают; повышение уровня моря, что может привести к затоплению прибрежных городов; увеличение количества осадков и, следовательно, наводнений; вымирание видов и экосистем, среди самых серьезных.

Помимо политики, которую правительство может осуществлять для улучшения качества жизни на планете, каждый из нас может сотрудничать с небольшими ежедневными действиями, которые вместе будут огромными, например, избегая неизбирательного использования автомобилей и выбирая использование транспорта общественный или велосипед, настоящий зеленый транспорт.

Таким образом, мы будем способствовать сокращению производства углекислого газа.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ