Определение когнитивного

Слово «когнитивный» - это прилагательное, которое используется для обозначения знания или всего, что с ним связано.

Таким образом, благодаря познанию люди могут обрабатывать любой тип информации, основанной на восприятии, уже приобретенных знаниях и субъективных характеристиках, которые позволят оценить и рассмотреть некоторые аспекты в ущерб другим.

Когнитивные процессы могут быть естественными или искусственными, сознательными или бессознательными, и по этой причине к их изучению относятся с разных точек зрения.

Кроме того, термин познание часто используется для обозначения акта познания .

Когнитивное развитие рассматривается как усилие, которое приложит ребенок, чтобы понять, что есть и мир, который его окружает, так что, как только эти аспекты будут поняты, они могут действовать так, как предлагает мир. Когда мы рождаемся, мы все входим в мир с врожденной способностью адаптироваться к той среде, к которой мы будем принадлежать. Все это развитие будет включать в себя ряд последовательных этапов, на которых и на каждом из них ребенок будет развивать новый способ работы. Между тем, будут три основных принципа, которые будут направлять этот процесс: организация, баланс и адаптация.

С другой стороны, и в рамках психотерапии когнитивно-поведенческая терапия оказывается наиболее часто используемым психологическим лечением в таких местах, как Соединенные Штаты и Европа, а также тем, который всегда сообщал о наилучших результатах. Эта модель терапии начинается с тесной взаимосвязи, которая существует между такими вопросами, как познание, окружающая среда, аффект, поведение и биология, поэтому все когнитивные компоненты, мысли, образы, убеждения будут жизненно важны, когда дело доходит до понимания когнитивные расстройства и, конечно, при предоставлении решений для их решения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ