Определение комментария

Написано в соответствии с объяснениями для улучшения понимания текста

Он обозначается термином комментария к этому письму, который содержит пояснения или глоссарий текста для облегчения его понимания . Эти сложные и трудные для понимания работы требуют заметок, замечаний или комментариев, которые облегчают их понимание. Как правило, очень, очень старые произведения требуют этих писем.

Кроме того, комментарий может относиться к кратко написанной истории .

Древние употребления слова

Между тем, в древнем Риме этот термин имел столько же упоминаний, сколько был: книга, мемуары публичной личности, сочинения, посвященные жизни гражданина x, папский ритуал, сборник актов, в которых Сессии, проводимые Сенатом, содержали судебную часть, которая используется в процессе судебного разбирательства, книгу, которая обобщает медицинские рецепты, работы по грамматике и риторике.

Мнение статьи

В настоящее время текстовый комментарий - это работа или исследование, которое проводится над текстом и которое регулярно принимает форму мнения.

Обычно он используется для оценки навыков чтения, которые представляет студент, а также знаний, которые они представляют по определенному предмету. Упражнение состоит в том, чтобы сначала прочитать рассматриваемый текст, а затем приступить к его оценке и обобщению, которое будет выполнено в нескольких частях: тема (центральная идея текста), организационная схема (разделение тематических разделов текста), резюме (о чем идет речь в тексте), лингвистическая характеристика (модальность используемого предложения) и личная оценка (субъективное мнение человека, делающего комментарий).

С другой стороны, комментарии являются элементом частого и высоко ценимого присутствия в средствах массовой информации, радио и телевидении, а также в графической прессе: в газетах и ​​журналах. Он оформлен в жанре мнений, поскольку именно он состоит из вынесения суждения, оценки, критики, в том числе по интересующей теме.

В телевизионных и радиопрограммах, представляющих общий интерес или носящих чисто политический характер, дирижер или редактор обычно выражают комментарии, в которых они высказывают свое мнение и устанавливают свою позицию по определенным темам или местным событиям, или не подтверждают это, международный.

Несомненно, комментарии этого типа, также называемые редакционными комментариями, пользуются большим интересом со стороны читателей, слушателей или зрителей, потому что они точно интерпретируют факты и дают мнение, как правило, в соответствии с редакционной линией среды. и помочь общественности лучше понять некоторые обстоятельства, которые происходят и влияют на некоторые районы страны.

Например, в воскресных изданиях самых важных газет мира часто встречается несколько комментариев такого типа, написанных огромными перьями национальной и международной журналистики, которые предлагают личный взгляд на политические, социальные, экономические, судебные и Спорт, среди прочего, это случается ... И это не капризно, что они собираются вместе в воскресенье, но это связано с тем фактом, что это день, когда у публики есть больше времени, чтобы посвятить чтению, так как большинству не нужно идти на работу, или изучение, среди других видов деятельности.

Типы комментариев

Существуют различные типы комментариев: критические (заметки о тексте), исторические (в случае комментирования фактов), филологические (комментарии к формулировкам), литературные (когда они говорят о лучшем или худшем использовании языка), библейские (объяснения священные писания) и диссертации (интерпретация различных частей текста).

Суждение или оценка по предмету или человеку

С другой стороны, слово «комментарий» также используется для обозначения суждения, оценки или критики, которые выносятся по какому-либо вопросу в устной или письменной форме .

Люди постоянно комментируют бесчисленные проблемы, связанные с личными вещами, а также с жизнью и действиями других людей, которые мы знаем и которые мы не знаем.

Другими словами, комментарий - это типично человеческий поступок.

Мы также должны подчеркнуть, что комментарии делаются с собеседником, который слушает нас, в письменной форме, и в течение нескольких лет назад, благодаря фантастическому распространению новых технологий и социальных сетей, в Интернете есть множество комментариев в вышеупомянутых сетях, таких как Facebook и Twitter, где им только что предоставлено привилегированное пространство, а также блоги и веб-страницы всех видов позволяют оставлять комментарии от своих посетителей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ