Определение квалификационного прилагательного

Прилагательное - это грамматический элемент, основная функция которого состоит в том, чтобы сопровождать существительное в предложении, чтобы ограничить или завершить его ссылку . Обычно он может предшествовать или предшествовать ему, и они всегда совпадают с точки зрения числа (множественное число или единственное число) и пола (мужской или женский).

Существует множество прилагательных, которые типизируются в зависимости от функции, которую они должны выполнять по отношению к сопутствующему существительному, в то время как мы теперь будем иметь дело с одним из типов прилагательных, которые мы чаще всего используем в наших беседах и письмах, квалификационными прилагательными.,

В точном случае подходящих прилагательных именно они отвечают за указание характеристик или качеств, обеспечиваемых существительным, которое они сопровождают .

Теперь вышеупомянутые характеристики могут быть абстрактными или не соответствовать конкретным, то есть заряжаться субъективностью, поскольку они зависят от восприятия субъекта, который ценит или наблюдает рассматриваемое существительное (это была великолепная сторона ), или воспринимаются нашим чувства ( таблица цветная ) соответственно.

Кроме того, как и во всех прилагательных, квалификационное прилагательное всегда совпадает по числу и полу с существительным . Вот так: девушки очень веселые. Хуан прекрасен .

Между тем, в пределах подходящих прилагательных мы можем провести различие между двумя типами. С одной стороны, конкретные уточняющие прилагательные, функция которых состоит в том, чтобы указывать качество, которое дает существительное и которое будет отличать его от остальных: я купил совершенно другую книгу из всех, которые я читал до сих пор .

И с другой стороны, есть пояснительные уточняющие прилагательные, которые имеют дело с указанием характерной характеристики сопутствующего существительного. Как холодно зимой .

Таким образом, благодаря квалифицирующим прилагательным мы можем проявить и объяснить врожденные характеристики существительного или одного из его самых отличительных качеств.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ