Определение лексики

Слово лексикон имеет несколько ссылок на нашем языке, в то время как все они связаны с языком и его использованием.

Обычные ссылки приписывают термину

С одной стороны, под лексикой это относится ко всему , что относится к лексемам или по отношению к словарю региона, языка или сообщества. Вы также можете ссылаться на список слов, слова языка или язык программирования .

С другой стороны, словарь или книга, в которой слова регистрируются, собираются и определяются, также обычно называют словом лексикон .

Аналогично, повороты, которые автор использует в своей работе, идиомы, с которыми человек выражает себя и которые весьма характерны для него, а также репертуар голосов, обычно называются словом лексикон .

Лексикон в прицелах практически каждого

Каждый человек, в зависимости от полученного образования и выразительных обычаев, которые они усваивают в своей семье и социальной среде, будет иметь свой собственный лексикон, с которым он будет выражать себя, когда захочет.

Теперь часто случается, что полученное образование, а также обычаи не являются идеалами или аккордами, и тогда у этого человека будет лексикон, который, с одной стороны, может быть ограничен, а с другой стороны, полностью Невозможность во взаимодействии с другими, безусловно, влияет на возможности развития и социальной интеграции этого человека.

В зависимости от обстоятельств и значимости, приписываемой почти всем уровням жизни для выражения, важно, чтобы социализирующие агенты, такие как семья, школа, друзья и средства массовой информации, заботились о соблюдении лексику и способствовать ее правильному распространению. Это то, что произносимые слова являются подходящими, а те, которые соответствуют, избегают плохого использования, которое имеют некоторые.

Дисциплины, которые касаются вашего обучения

Между тем дисциплин, которые занимаются темой лексики, несколько, в том числе: семантика, лексикография, семиотика, прагматика и философия языка. Каждый из них, конечно, рассматривает тему с точки зрения ее направленности и конкретной цели исследования.

Классификация лексики

Лексикон можно классифицировать по происхождению и распространению, которое он представляет, а также по выдающейся функции, которую он выполняет.

В соответствии с его происхождением и распространением мы найдем следующие категории: родовые (слово, эволюционировавшее в языке), заимствования (иностранные слова, классифицированные в соответствии с их происхождением), пассивные (это часть понимания говорящего), активные (говорящий обычно использует его), диалектализм (принадлежащий собственной речи региона), сленг или сленг (это часть речи определенной социальной группы, будь то по социальному классу, профессии или возрасту), культизм, разговорный или вульгарный (в соответствии с языковым регистром, который является использование).

А с точки зрения функции лексика подразделяется на лексические категории, с одной стороны, а с другой - на функциональные категории. В случае лексических категорий слова, которые являются их частью, могут быть объединены друг с другом, чтобы дать начало новым словам, используя для этой цели различные процедуры, такие как: составление, деривация и парасинтез.

С другой стороны, лексикон, как язык программирования, оказывается очень функциональным в облегчении изучения и преподавания объектно-ориентированного программирования. Исследования, проведенные на нем, показали, что он может улучшить производительность и логические способности учащихся, поскольку позволяет им экспериментировать с разработанными алгоритмами, не тратя много времени на изучение производственного языка, который позволяет им садиться в машины. творения.

Влияние глобализации на рост лексикона

Лексикон, как и многие другие проблемы, не может быть исключен из процесса глобализации, который испытывает наш мир в течение нескольких лет, и он даже увеличился в объеме в результате отпечатка, который принесли новые технологии, что, между прочим, невероятно, немедленно и мгновенно способствовало обмену между различными культурами.

Что касается лексики, то она повлияла на факт включения слов из других языков в свой и превращения их в ежедневную часть лексикона. То, что в народе называют иностранными словами, часто встречается на нашем языке.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ