Определение лесовосстановления

Лесовосстановление - это действие, с помощью которого территория заселяется деревьями. Его целью является защита окружающей среды, поскольку не следует забывать, что лесная масса необходима для кислорода, которым мы дышим, она регулирует климат и является естественной средой обитания видов растений и животных.

Если мы говорим о лесовосстановлении, то следует учитывать, что ранее имело место обратное явление - вырубка лесов, то есть уничтожение лесов.

Стремясь вернуться во времени

В общих чертах, лесовосстановление - это попытка восстановить природное пространство, которое было разрушено из-за различных факторов (индустриализация, создание площадей, посвященных сельскому хозяйству и животноводству, новая инфраструктура, потребность в жилье, пожары и так далее). ).

Постоянная борьба за защиту мировых лесов

Уничтожение миллионов гектаров леса по всему миру послужило созданию процветания и богатства. Однако некоторые считают этот прогресс очевидным, поскольку исчезновение леса вызвало больше недостатков, чем преимуществ. Перед лицом катастрофического разрушения некоторые экологические группы работают над двумя направлениями деятельности: лесовосстановление и сохранение лесов.

Технические соображения

В настоящее время посадка деревьев осуществляется в рамках национальных планов и инициатив по лесовосстановлению со стороны экологических групп или некоторых общин, пытающихся восстановить свое естественное пространство. Чтобы этот процесс был успешным, необходимо учитывать ряд технических аспектов: характеристики почвы (особенно ее глубину и текстуру), травянистый слой или эрозию местности. Другой вопрос, который необходимо оценить, - это наиболее подходящие виды деревьев для эффективного лесовосстановления, особенно его адаптация к климатическим условиям каждого района.

Организованная задача для достижения наилучших результатов

В стратегии лесонаселения также должна быть организована система лесопитомника, место, где семена засеяны наиболее адекватными питательными веществами и в наилучших условиях. С другой стороны, необходимо создать базовую инфраструктуру в отношении ряда технических аспектов в питомниках: ирригационная система, теплица, зонт для защиты растений от жары летом, система сохранения семян и Процедура поддержания почвы питомника, также известный как субстрат.

Наконец, в качестве предыдущего шага к окончательному лесовосстановлению проводится уборка земли, которая сочетается с использованием гербицидов для борьбы с сорняками, а также с разработкой участка земли (или структуры плантации), который будет зависеть от его характеристики.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ