Определение летающей опоры

Аутригеры, которая также называется дугой аутригера, является внешним структурным элементом, используемым для экземпляров конструкции и который имеет дугу - профилированная половину заряд сбора давления в начале хранилища, передает то же самое с опорой или появляются хомуты наклонился к стене бокового корабля.

Летающая опора является характерным элементом готической архитектуры вместе с заостренной аркой и ребристым сводом .

Так как это внешняя разрядная арка, она обычно появляется в наклонном расположении, для этой ситуации она считается спокойной аркой, она начинается на разных высотах.

Между тем, его нижняя часть поддерживается опорой опоры, а верхняя часть выступает в качестве опоры, в большинстве случаев в своде ребер; абатмент увенчан вершиной (декоративный элемент, типичный для готической архитектуры, который имеет форму столба и увенчан пирамидальной или конической фигурой).

Стоит отметить, что летающий контрфорс всегда можно увидеть снаружи.

Этот внешний структурный элемент был впервые использован в 12 веке по требованию строительства центрального нефа собора Девы Марии в Париже, более известного как Нотр-Дам, старейшего собора, представляющего только готический стиль, с четким миссия, чтобы укрепить свой свод боеголовок.

Благодаря конструкции вышеупомянутого летающего контрфорса стало возможным передавать давления от начала высоких сводов к опорам снаружи и, таким образом, открывать отверстия в стенках центрального нефа. И заостренная арка сумела увеличить высоту здания.

Летающий опорный элемент появился в качестве замены опор, используемых по просьбе романской архитектуры, чтобы избежать боковых толчков свода, потому что, освобождая стену от опоры, конструкции можно сделать более высокими и вызвать появление света. через витражи.

Точно так же летающий опора обычно используется для отвода дождевой воды с крыш на улицу ; Традиционно этот тип стока можно найти украшен какой-то гротескной фигурой, называемой горгульями.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ