Определение личности

Личность - это совокупность физических, генетических и социальных характеристик, которые индивид собирает и отличает от других . Он имеет ссылку на латинское personalis, составленное из слова persona, которое подразумевает маску, исторически ценившуюся в театре, со ссылкой также на греческий prosopon (буквальное обозначение для маски) и subjijo -alis, переводимое как «ссылающийся на». Таким образом, он понимает «качества личности». Интерпретация маски должна пониматься как детали одного, а не как какой-то тайник.

Определите, кто каждый

Взаимосвязь и общность всех этих характеристик, как правило, стабильные, будут тем, что будет определять поведение и поведение человека, и почему бы также, в зависимости от их стабильности, не предсказать реакцию, которую индивид может дать мы знаем до определенного обстоятельства или стимула.

Личность состоит из двух элементов: темперамент и характер

Характер имеет генетическое происхождение и другой социальный характер, то есть он будет определяться средой, в которой человек живет соответственно. Например, когда человек имеет тенденцию реагировать и действовать очень резко, когда что-то или кто-то вокруг него терпит неудачу, часто говорят, что у него сильный темперамент, это будет что-то вроде степени его эмоционального заряда, который, конечно, может быть сильным, как мы упоминали, или очень мягким.

С другой стороны, характер будет указывать на то, как мы действуем, выражаем себя и думаем.

Психологи всегда уделяли особое внимание личности, и она была объектом их изучения в основном с и в течение всего 20-го века и стала эффективной благодаря трем моделям: клинической, корреляционной и экспериментальной. Первый подчеркивает глубокое изучение личности, корреляционный будет больше всего интересоваться поиском индивидуальных отличий от проведения обследований на больших выборках населения, и, наконец, экспериментальный, установит причинно-следственные связи путем манипулирования определенными переменные.

Карл Густав Юнг поднимает интроверсию и экстраверсию

Определяемый психологом Карлом Густавом Юнгом надлежащим образом при формулировании его теории личности, существует два основных психологических типа ее: интроверсия и экстраверсия. И хотя один человек не является абсолютно интровертированным, а другой не полностью экстравертирован, личности людей обычно более или менее подвержены влиянию того или другого. Карл Юнг считает, что для человека существуют четыре основные функции: чувство, интуиция, мышление и восприятие.

Психология внесла значительный вклад в создание оценочных или диагностических процессов в области изучения личности, и они в практической реальности обычно используются, например, в рабочих условиях, где они используются в качестве элемента для «тестирования» будущие сотрудники или претенденты на работу. Из различных видов деятельности, будь то вопросы или практические упражнения (посредством рисования, музыки или постановки задач), можно предвидеть и определять, как человек будет действовать в определенных ситуациях, независимо от того, противоречивы они или нет.

Аналогичные тесты также используют так называемых «профессиональных консультантов», которые из серии предложений, в которых изучаемое лицо должно выбрать, какой из них предпочитает или лучше всего определяет их интересы / прогнозы, могут быть определены ориентация на определенную область обучения или художественную отрасль. Эти тесты очень часто используются молодыми людьми в последние годы обучения в средней школе как способ найти или развеять сомнения относительно своей будущей работы или учебы, например, перед поступлением в университет.

Как кто-то интроверт описывает себя?

Мы говорим, что человек является интровертом, когда он предпочитает слушать, а не говорить в случае посещения собрания, возможно, он также избегает общественных собраний или собраний, таких как вечеринки или мероприятия, на которые его приглашают, и в случае участия в них. не совсем тот, кто будет выделяться среди присутствующих.

Эти экстраверты на другой стороне

Наоборот, конечно, это тот, кто может определить себя как «общительного» человека: он любит общественные и социальные отношения, и он обычно очень многословен или выразителен, когда он должен (или хочет) говорить или выражать себя.

Общительный характер типичен для того человека, который фокусируется в основном на внешнем. Другими словами, он общительный и беспокойный человек, у которого интенсивная социальная жизнь. Следовательно, они - люди, которые находят хорошую дозу личного упоминания в этом контакте с другими людьми в социальной плоскости, где они могут видеть и быть увиденными. Как правило, они пытаются приспособиться к ситуации с относительной легкостью. Напротив, интровертный характер типичен для людей, которые стремятся сосредоточиться на внутреннем мире как на важном благе. Он воссоздает себя в своих чувствах и эмоциях.

Короче говоря, интроверты - это те, кто склонен больше обращать внимание на вселенную своих чувств и мыслей, в то время как экстраверты, в отличие от них, более проницаемы для внешнего мира, очень социальны, любят и заинтересованы в знании своих окружающая среда.

Изучите цифры по Карлу Юнгу

1. Вдумчивый интроверт - это человек, у которого интеллектуальная жизнь очень богата нюансами. Но она не чувствует себя комфортно в отношениях с другими. Его интеллектуальная жизнь заставляет его проецировать изображение, представляющее интерес для других.

2. Экстравертированные сентиментальные люди обладают большими навыками сочувствия и чувствительности для общения с другими. Но, в свою очередь, они также уязвимы для социальной пустоты или отказа от других.

3. Сентиментальный интроверт - это человек, который чувствует себя комфортно в одиночестве, любит оставаться незамеченным на общественных мероприятиях. Фактически, это имеет тенденцию избегать многих из этих планов, если они являются массивными.

4. Интуитивный интроверт понимает людей, которые, как указывает их собственное имя, обладают большой интуицией. Иногда кажется, что они могли читать мысли других людей, интуитивно понимая их через свое поведение.

5. Интуитивный экстраверт типичен для людей, которые любят приключения. Это люди, которым нравится импровизировать новые планы благодаря очень активной повестке дня. Эта перспектива приключений также является отражением людей, которые стремятся сосредоточиться на себе.

6. Извращенный проницательный индивид преследует удовольствие. Например, он любит хорошую еду.

7. Интровертное восприятие типично для людей, которые выражают артистический взгляд благодаря сенсорным навыкам.

8. Сентиментальный интроверт - это человек, который склонен быть одиноким и который создает образ постоянной ностальгии, которая связывает его с прошлым. Только то, что вы одиноки, не означает, что вы эгоистичны, так как эта классификация также показывает привычное внимание к нуждам других.

Фотографии: Фотолия - nuvolanevicata / aleutie

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ