Определение личных данных

Персональные данные подразумевают всю информацию, присущую человеку, и которая как таковая позволяет им идентифицироваться в соответствии, то есть они обеспечивают реальное существование.

Среди этих данных мы можем выделить: имя и фамилию, дату и место рождения, возраст, реальный адрес, телефон, семейное положение, имена и фамилии их родителей, статус занятости, выполненные исследования, чтобы сослаться на тех, которые подписаны как данные основной личный личность.

Удовлетворительное распоряжение этими личными данными имеет первостепенное значение для любого человека, поскольку именно они позволяют нам идентифицировать вас, как мы уже указали, а также потому, что они позволяют вам связываться с соответствующими государственными или частными организациями, и что в этом взаимодействии вы не путаетесь с другим человеком.

Если человек обращается в государственное учреждение за получением пособия, первое, что он попросит его сделать, - это заполнить форму, в которой будут записаны его личные данные. Это важно, чтобы иметь возможность связаться с ним в будущем, то есть, если человек не сообщит свои личные данные соответствующим образом, может случиться так, что он не может быть найден или что испрашиваемая выгода будет предоставлена ​​другому лицу.

Кроме того, личные данные очень важны при расследовании преступления, поскольку, когда возможно установить личность подозреваемого или лица, ответственного за преступление, можно будет арестовать его и возбудить дело, чтобы он мог применить санкции за совершение этого преступления.

В настоящее время, и как следствие феноменального распространения информации, которую позволяют новые технологии и телекоммуникации, является то, что личная информация людей обрабатывается безответственным образом многими компаниями, которым удается ее получить.

Конечно, вы не передали свой телефон или электронное письмо компании-эмитенту кредитной карты, но они получили его через вашу компанию, а затем связались с вами, чтобы предложить вам льготу.

Этот тип ситуации - то, что мы называем мало ответственным использованием личных данных, потому что, без сомнения, должно быть соответствие со стороны человека при их предоставлении, факт, который в этом случае не произошел.

В целях противодействия этой ситуации в большинстве мировых законов уже есть раздел, посвященный обеспечению безопасности личной информации. Когда это не соблюдается, наступает штраф.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ