Определение литературных ресурсов

Литературные ресурсы - это набор приемов, фигур речи и стилистических подходов, которые писатель использует для создания литературного произведения. Имейте в виду, что каждый писатель стремится общаться и, в то же время, делать это красиво и творчески.

Литературные ресурсы - это разные способы сочетания слов и создания собственного стиля повествования.

Литературные ресурсы используются во всех литературных жанрах, хотя именно в поэзии они наиболее широко используются, поскольку поэтический язык не просто стремится описать реальность, но и саму красоту.

Список риторических фигур очень обширен, но стоит упомянуть некоторые из наиболее значимых. Анафора - это повторение одного или нескольких слов. В аллитерации повторение проявляется в звуке. Гипербола представляет преувеличенное измерение. Метафора основана на сходстве двух терминов, что-то похожее на то, что происходит с метонимией. Через иронию выражается противоположность мысли. Этот краткий мазок риторических фигур не должен заставлять нас забывать, что существует множество существ: парадокс, синекдоха, перифраз, сарказм, оксюморон, эллипсис ... Каждый из них использует свою «формулу», то есть способ объединить слова для обогащения языка.

Дополнительные Ресурсы

Хотя риторические фигуры являются основными элементами набора литературных ресурсов, существуют и другие аспекты языка, которые служат необходимыми инструментами для творчества. Во-первых, знание грамматики как общей структуры (ее правила, разные уровни языка и т. Д.). И есть также дополнительные элементы, которые являются частью литературных ресурсов: знание этимологии слов, их семантической ценности, правильное использование различных знаков препинания, использование синонимов и т. Д. Эти инструменты могут показаться менее актуальными, чем риторические фигуры, но они необходимы для передачи идей, не отказываясь от эстетической ценности языка.

Так же, как художник использует инструменты для создания, писатель также нуждается в широком спектре инструментов. Все инструменты обслуживают слова, которые, в свою очередь, ориентированы на то, чтобы описать реальность или выразить чувства в художественной манере.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ