Определение лозунга

Слоган - это концепция, широко используемая в рекламе и политике, поскольку он состоит из короткого слогана или фразы, которые легко запомнить, и которые в любом из упомянутых контекстов устанавливаются с целью идентификации кого-либо с ним. или что-то

Следует отметить, что его также можно назвать лозунгом, словом, которое относится к английскому языку.

Политики, политические группы и некоторые товарные знаки прибегают к лозунгу как одному из основных инструментов коммуникации с общественностью. Сила, которая может исходить от лозунга, когда он успешно достигает своей цели отождествления с чем-то или кем-то, такова, что политическим лидерам вспоминают во много раз больше за их лозунги, чем за их усилия.

По сути, характеристики, которым должен соответствовать лозунг для достижения своей цели: обобщать и представлять предложение, привлекать внимание общественности через различие определенных качеств и преимуществ, генерировать желание быть потребленным, среди самых важных.

Между тем, ответственные за их разработку должны учитывать определенные мнемонические правила для выбора слов, словесных игр или рифм, среди прочего, которые легко запомнить и повторить.

Если мы рассмотрим историю лозунгов в аргентинской политике, мы устанем находить короткие и очень броские фразы, которые чрезмерно связаны с партией, кандидатом или руководством. Так, в последнее время фраза «Страна с хорошими людьми» знала лозунг, который правительство Кристины Киршнер широко использовало в своих публичных сообщениях. Недавно они поменяли его на одно из: « У нас есть родина, в явной форме указывается на спор, который правительство имеет с фондами-стервятниками».

И если мы будем строго думать о политиках, то сегодня еще вспоминают бывшего президента Аргентины Карлоса Менема за его лозунг: следуй за мной, я тебя не разочарую .

Между тем, если мы перейдем к лозунгу компании, мы обнаружим, что все они соответствуют вышеупомянутым требованиям. Спортивный бренд Adidas с его Impossible - это ничто, раскрывающее счастье Coca Cola, Sony и ее Make верят, Mc Donalds и ее повсеместной любви .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ