Определение магнитного потока

Магнитный поток является мерой количества магнетизма, как называется физическое явление, посредством которого материалы оказывают силы притяжения или отталкивания на другие материалы.

Он рассчитывается по магнитному полю (области пространства, в которой точечный электрический заряд, который движется со скоростью, испытывает воздействие силы, перпендикулярной и пропорциональной скорости и полю B), поверхности, на которую он воздействует и угол падения, образованный между линиями магнитного поля и различными элементами упомянутой поверхности.

Единицей магнитного потока по запросу Международной системы измерений является Вебер, и она называется wb, поэтому вебериметры - это устройства, используемые для измерения магнитного потока. Между тем, в системе cegesimal, той системе единиц, основанной на сантиметре, грамме и секунде, используется максвелл ; В этом случае Максвелл отдает дань уважения шотландскому физику Джеймсу Клерку Максвеллу, который также в 19 веке перешел к потомкам за синтез теории электромагнетизма.

Вебер или веберио эквивалентен магнитному потоку, который при пересечении цепи одного витка вызывает электродвижущую силу в один вольт, если упомянутый поток отменяется за секунду вследствие равномерного уменьшения. Имя Вебера было введено в честь немецкого физика Вильгельма Эдуарда Вебера, который стал выдающимся в 19 веке за свой вклад в магнитное поле, а также как тренер для будущих физических специалистов.

Магнитный поток представлен графически через греческую букву fi, символ которой: Φ .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ