Определение материнства

Материнство - это личный опыт, который некоторые женщины проводят в определенный момент своей жизни, когда рожают ребенка. Материнство знаменует собой поворотный момент в жизни матерей, которые после рождения ребенка меняют приоритеты в своей жизни.

Это изменение производится в дополнение к важности этого факта, ответственности за заботу о маленьком ребенке. Есть люди, которым с юных лет очень ясно, что они хотели бы создать семью.

И если они не могут осуществить мечту о рождении ребенка, им необходимо выполнить своего рода траурный процесс, закрыв дверь к возможности, которая была такой близкой и профессиональной.

Материнский инстинкт не универсален

Есть также женщины, которые не испытывают этот материнский инстинкт ни разу в своей жизни. Каждый человек уникален и неповторим, поэтому существует множество разных путей, которые ведут к счастью.

Материнство - это ученичество, то есть ни одна женщина не понимает, что значит быть матерью, пока не испытает этот опыт от первого лица и не начнет стадию новых обязанностей, в которой у нее будет меньше времени для себя.

Материнство - это переживание, которое выходит за пределы возраста, то есть связь, существующая между матерью и ребенком, отмечена инстинктом защиты, который мать всегда имеет по отношению к своему ребенку, даже когда он вырос и может принимать собственные решения.,

Защитный инстинкт, который отмечен безусловной, щедрой и безграничной любовью, которую каждая мать чувствует к своему ребенку. Это бескорыстная любовь, которая питает самооценку ребенка через это безоговорочное принятие и заботу.

Инстинкт защиты

Отношения между матерью и ребенком также со временем развиваются. Ребенок идеализирует свою мать, однако подросток, как правило, отмечает большую дистанцию, испытывает стадию самопознания, на которой он ищет больше своего собственного пространства в поисках интеграции в группу друзей.

Материнство - это жизненный опыт, которым живут некоторые женщины, но ни одна женщина не должна сводить всю свою сущность к материнству. Например, важно укрепить привычку поддерживать дружеские отношения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ