Определение Мексики

История и концепция Мексики, а также карта (нажмите на изображение, чтобы показать полностью)

iStock - воевчикюры

Мексика или Соединенные Штаты Мексики, как официальная цифра, - это страна, которая принадлежит американскому континенту, точнее, она расположена в южной части Северной Америки и состоит из 32 штатов, которые имеют свой собственный конгресс и конституцию. Мехико, также известный как DF (Федеральный округ), является столицей страны и области, в которой проживают полномочия Нации, хотя, несмотря на эту ситуацию, он зависит не от какого-либо штата или принадлежит ему, а от Федерации в его полнота

Что касается географии, Мексика имеет территориальную территорию в 2 миллиона квадратных километров, и этот факт позволяет ей занимать 14-е место в рейтинге стран с самой большой площадью поверхности и позволяет ей размещать огромное население, которое сегодня достигает 106, 7 миллиона жителей, являясь наиболее важной из испаноязычных стран. Между тем территория ограничивается на севере Соединенными Штатами, на востоке с Мексиканским заливом и Карибским морем, на западе с Тихим океаном и на юго-востоке с Белизом и Гватемалой.

Его обширная прибрежная зона, особенно восточная сторона, сделала его популярным для отдыха с его райскими городами, такими как Плайя-дель-Кармен, Канкун или Тулум. Как и весь регион Карибского бассейна, его бирюзовые воды, сияющее солнце и белые и мягкие пески - почти сказочное место.

Как установлено в Конституции, обнародованной еще в 1917 году, формой правления страны является Демократическая, представительная и федеративная республика, и, как и во всех республиках, она обладает разделением властей: исполнительная власть принадлежит лицу, избранному на выборах, законодательная власть в стране. Конгресс Союза и судей в Верховном суде нации.

С учетом того, что Мексика считается свободной и независимой страной, она является главным действующим лицом в отношениях с регионами Центральной и Южной Америки, такими как подписание соглашения о дополнении с блоком МЕРКОСУР (Южный общий рынок); но также с Соединенными Штатами и Канадой, ее географическими партнерами в Северной Америке. С ними это является частью соглашения НАФТА о международном сотрудничестве. Аналогичным образом, ее пересечение границ с Соединенными Штатами Америки было постоянным препятствием, которое заставило англосаксонскую страну разграничить блокирующие районы, чтобы предотвратить незаконную иммиграцию. Граница в районе Тихуаны является самой известной, где расположены стены, возведенные вооруженными силами США, и откуда тысячи мексиканцев каждый год пытаются незаконно пересечь границы между обеими странами. Более 30 000 мексиканских граждан погибли, пытаясь пересечь пограничные стены, вырвавшись из-под контроля полиции США.

История Мексики восходит более или менее 30 тысяч лет назад, когда эта территория была заселена сельскохозяйственными мезоамериканскими культурами, кочевниками из Aridoamerica и Oasisamericans; и ближе к нашему времени, в четырнадцатом веке, он также знал, как стать колыбелью и стадией развития и роста одной из самых замечательных и передовых цивилизаций доколумбового периода: ацтекской цивилизации .

Хотя в течение значительной части своей истории сельское хозяйство было одним из основных видов экономической деятельности, которое развивалась в стране, уже в 20 веке эксплуатация нефти и в последнее время развитие промышленности способствовали диверсификации экономики страны.

Одной из наиболее актуальных проблем мексиканского общества является незаконный оборот наркотиков и формирование мафии вокруг нелегальных предприятий. Незаконные рыночные ассоциации, известные как «картели», представляют собой группы влиятельных торговцев людьми, которые даже используют вооруженное насилие. Кроме того, перенаселение и потеря качества жизни являются еще одним из важнейших вопросов, которые мексиканское общество в настоящее время рассматривает. Мехико является одним из городов с самым высоким уровнем загрязнения окружающей среды в мире.

Что касается популярных фестивалей, то выделяются два: один из них - празднование Синко де Майо, которое напоминает о победе мексиканцев против французских вторжений в битве при Пуэбле. Другим выдающимся праздником является праздник Дня Мертвых, который отмечается 1 ноября в соответствии с тем же фестивалем, что и католическая церковь. Во время этой даты часто также вспоминают и воздают должное тем иммигрантам, которые тщетно (теряя свои жизни) пытались пересечь пограничные доки в направлении Соединенных Штатов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ