Определение международного маркетинга

Слово маркетинг обычно используется как синоним маркетинга. Он состоит из разработки стратегий продвижения и продажи товара или услуги на определенном рынке. Эта идея распространяется на другие реалии, такие как область политики или корпоративная социальная ответственность. Другими словами, маркетинг - это дисциплина, которая пытается узнать и идентифицировать потребности людей и общества.

Международное измерение маркетинга

Традиционный малый бизнес, ищущий новых клиентов в своей среде, должен будет внедрить маркетинговые механизмы, адаптированные к его местной реальности. Однако многонациональная компания, работающая в разных районах планеты, должна учитывать разнообразие культур и языков потребителей, на которых она ориентирована. В этом смысле международный маркетинг напрямую связан с международной торговлей.

Международные маркетинговые планы

Чтобы продукт или услуга были должным образом продвинуты за рубежом и за пределами местного рынка, необходимо разработать маркетинговый план с международным прогнозом. Некоторые из наиболее важных аспектов этих планов следующие:

- исследовать реальность международного рынка. Следует иметь в виду, что потребители в отдаленной стране могут быть заинтересованы в продукте, но этого недостаточно для запуска плана, поскольку необходимо знать все виды аспектов (транспортные средства, система доставки, тарифы, способы оплаты, возрастное распределение населения, структура потребления и т. д.).

Отделы международного маркетинга компаний выполняют различные функции

1) поднять, как продать продукт на основе целевого рынка,

2) они разрабатывают конкретный продукт в зависимости от целевого потребителя,

3) они анализируют продукт или услугу, чтобы определить их глобальные характеристики и заинтересовать как можно больше потребителей (в этом смысле вы должны выбирать между стратегией стандартизации для продукта или стратегией адаптации к конкретному рынку) и

4) Они ценят ряд элементов продукта или услуги, которые должны быть интернационализированы (бренд, этикетка, упаковка, безопасность, гарантии, качество, услуга и т. Д.).

Обучение в университете по международному маркетингу

Академические курсы этой дисциплины включают в себя очень широкие знания, и наиболее значимыми являются следующие:

1) маркетинговые стратегии,

2) процессы интернационализации,

3) режимы экспорта,

4) международное общение,

5) инструменты исследования,

6) каналы сбыта и управления логистикой и

7) международная конкурентоспособность.

Фотографии: Фотолия - Дракон / Gstudio

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ