Определение Microsoft

Microsoft - многонациональная компьютерная компания, основанная в 1975 году в США Биллом Гейтсом и Полом Алленом.

Корпорация Microsoft является базирующейся в Вашингтоне компанией, которая занимается разработкой, производством, лицензированием и производством электронного программного и аппаратного обеспечения. Его признанным продуктом является операционная система Microsoft Windows в различных версиях вместе с пакетом программного обеспечения Microsoft Office. Оба занимают значительную долю рынка, несмотря на наличие сильных конкурентов, таких как разработчики компании Apple или бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое в последние годы стремительно развивается.

Microsoft - это компания с более чем 80 000 сотрудников в более чем 100 странах мира, с доходами, превышающими 50 000 миллионов в год, и высоко котирующаяся на фондовом рынке. Компания пользуется такой же популярностью, как ее критикуют, не только за качество своей продукции каждый год, но и потому, что ее обвиняют в практике монопольного рынка с жалобами, которые были привлечены к ответственности.

Тем не менее, Microsoft считается пионером в разработке операционных систем и других ресурсов, таких как офисные пакеты, интернет-порталы и средства обмена сообщениями, такие как MSN и энциклопедии, такие как Encarta. Более того, в последние десятилетия они были специально посвящены производству развлекательных устройств, таких как XBox, Zune и других.

Билл Гейтс, как его основатель и президент, является одним из самых богатых людей в мире по индексу, как Forbes, и потратил миллионы своего личного состояния на благотворительные цели по всему миру через фонд, который он возглавляет со своей женой.,

В настоящее время компания сосредоточена на разработке и запуске своей новой операционной системы Windows 7, которая в ближайшее время будет представлена, превосходя Windows Vista.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ