Определение Многое

Слово « много» - это прилагательное, которое мы постоянно используем в наших разговорах на обычном языке для обозначения того, что в изобилии, много, интенсивно или превышает нормальное . У Хуана много врагов, автором может быть любой. Мне очень холодно, пожалуйста, закройте окно .

Если нам что-то нравилось слишком сильно, то есть оно нас удовлетворяло в большом количестве или в очень высокой степени, мы обычно часто используем этот термин, чтобы выразить это. Итак, скажем: мне очень понравился новый фильм Вуди Аллена, он заслуживает премии Оскар .

Кроме того, слово «много» используется, чтобы говорить о длительном промежутке времени между одним событием и другим. Прошло много времени с момента нашей последней встречи, верно?

Между тем, если его много использовать вместе с другими наречиями, это служит для выражения сравнения, например, до того, как этот ресторан стал намного дешевле, я не знаю, что изменилось .

Точно так же, когда мы хотим объяснить что-то нормальное или что-то большее, чем обычно, мы обычно используем слово для его выражения. На этой неделе у меня было много работы, я почти не мог отдохнуть .

С другой стороны, в некоторых случаях, когда он используется с определенными временами глагола, глагол должен сопровождаться соединением, которое во многом передаст странность . Многое будет, что сегодня Хуану не хватает .

Но есть также несколько выражений, которые часто используют слово в своих предложениях ... самое большее (самое большее, они должны брать с вас 50 песо), не очень (подчеркивает разницу между двумя сравниваемыми терминами), намного меньше (позволяет отрицать) что-то, что подтверждается или считается само собой разумеющимся. Не думайте, что я не собираюсь рассказывать вам то, что я думаю, гораздо меньше ) и сколько бы то ни было (хотя. Сколько бы я ни учился, вы не сдадите экзамен ).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ