Определение модульного

Слово модульное имеет несколько употреблений в нашем языке.

Одним из наиболее распространенных применений является то, которое позволяет нам ссылаться на прерванное и гармоничное изменение тона речи, либо по приказу речи, разговора или в песне, во время музыкального представления. Ваша проблема не в плохом голосе, а в том, чтобы научиться его модулировать, и тогда вы сможете услышать себя намного лучше .

Следует отметить, что все те люди, которые профессионально работают в средствах массовой информации, таких как радио и телевидение, должны иметь правильную модуляцию, чтобы их сообщения были успешно декодированы публикой.

В области электроники мы также находим ссылку на это слово, которое указывает на изменение частоты или амплитуды электрических волн, чтобы лучше передавать и принимать сигналы .

С другой стороны, в музыке мы будем говорить о модуляции, в частности, когда переводчик переходит от одного тона к другому .

Между тем, в повседневном использовании слово «модульное» используется в нескольких испаноязычных странах, поскольку оно обозначает предмет мебели, такой как книжный шкаф, библиотека, которая имеет вертикальную структуру, обычно сделанную из дерева, на тот, в котором размещены несколько горизонтальных столов, регулируемых по высоте, и который мы используем в основном для организации книг или других элементов .

Публикация книг в больших масштабах с момента появления печатного станка породила необходимость иметь мебель, которая позволяла бы их размещать и организовывать в библиотеках, офисах, студиях и т.д.

Как правило, модульные не имеют дверей, находя книги на полках и с шипами, обращенными вперед, - факт, который облегчает их быстрое приобретение и расположение.

Хотя мы можем найти модульные изделия, изготовленные из разных материалов, дерево, особенно дуб, считается наиболее подходящим материалом для их производства, особенно из-за элегантности, которую придает ему его эстетика.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ